Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
 
Présentation des équipes de jeunes (présence 30 minutes avant en tenue)
Dim. 24/10/2021 13h00 U12.1 Yves Jadoul  Photos 
Dim. 14/11/2021 11h00 U16.1 Stéphane Chardon  Photos 
Dim. 28/11/2021 13h00 U18 Fabian Mahy
Dim. 12/12/2021 13h00 U12.2 Pierre Doneux
Sam. 22/01/2022 21h00 U21 Didier Pissart
Sam. 05/02/2022 20h30 U14 Bruno Bauraind
Dim. 13/02/2022 13h00 U13 D France Voss
Dim. 27/02/2022 13h00 U7/U8 D. Hennet et Merlin
Dim. 13/03/2022 13h00 U16.2 Philippe Princen
Dim. 03/04/2022 13h00 U10 Dominique Hennet
 
Opération Colis Lotus (assortiment de 20 mini-Lotus) (détails du colis)

Chers membres,
vous êtes nombreux à attendre impatiemment l'arrivée des colis Lotus.
Suite à une rupture de stock de spéculoos chez Lotus,
la livraison a été retardée et nous en sommes désolés.
Nous tenons à vous rassurer, nous venons de recevoir l'info que nous serons livrés lundi,
le temps de préparer les colis et vous serez invités à venir retirer votre commande.
Des infos plus précises suivront.
Nous sommes désolés de ce contretemps
et vous remercions pour votre patience et votre investissement.
A très vite!
Pensez-y : Covid Safe Ticket exigé à partir du 01/11/2021 plus d'infos

mercredi 24 novembre 2021

mercredi 24/11/21 21.00 403124 Championnat Extérieur  RBC STAVELOT A - MM - DIVISION 2 B 76 - 58

weekend des 27 et 28 novembre 2021

samedi 27/11/21 09.00 532133 Championnat Extérieur  BC NINANE A - U 8 - MM C  
samedi 27/11/21 09.00 540133 Championnat Extérieur  BC NINANE - U 7 - MM A  
samedi 27/11/21 11.30             Amical Extérieur  BC COINTE - U 10 - MM C  
samedi 27/11/21 13.00 502131 Championnat   La Reid   U 12 - MM C - RBC ESNEUX C  
samedi 27/11/21 14.30 491133 Championnat Extérieur  HENRI-CHAPELLE - U 14 - PROV MM B  
samedi 27/11/21 15.15 501131 Championnat   La Reid   U 12 - MM B - CONDROZ MODAVE BB A  
samedi 27/11/21 15.30 460131 Championnat  Comblain  U 16 - ELITES MM - HARIMALIA BC  
dimanche 28/11/21 09.00 472131 Championnat  Comblain  U 16 - PROV MM C - RBC ESNEUX  
dimanche 28/11/21 11.00 440131 Championnat  Comblain  U 18 - MM A - BC SPRIMONT  
dimanche 28/11/21 12.30             Présentation d'une équipe de jeunes  Comblain  U 18 - MM A coachée par Fabian Mahy  
dimanche 28/11/21 13.00 403131 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 2 B - RBC ALLEUR C 68 - 75
dimanche 28/11/21 13.00 421131 Championnat Extérieur  BCM HERSTAL - U 21 - MM B  
Forfait 4A 28/11/21 13.00 610133 Championnat Extérieur  RBC ALLEUR - U 13 - DD Forfait 4A
dimanche 28/11/21 15.00 411131 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 4 E - R.UN.BELLAIRE D 61 - 62
dimanche 28/11/21 17.00 418131 Championnat  Comblain  DD - DIVISION 3 C - RBC ALLEUR D 47 - 68

weekend des 20 et 21 novembre 2021

samedi 20/11/21 09.00 491121 Championnat  Comblain  U 14 - PROV MM B - RABC ENSIVAL 93 - 32
samedi 20/11/21 10.15 501122 Championnat Extérieur  BC SPRIMONT A - U 12 - MM B  
samedi 20/11/21 10.45 421124 Championnat  Comblain  U 21 - MM B - RBC VISE 91 - 33
samedi 20/11/21 11.00 460124 Championnat Extérieur  ABC WAREMME - U 16 - ELITES MM 82 - 35
samedi 20/11/21 12.00             Amical Extérieur  HERVE-BATTICE - U 10 - MM C  
samedi 20/11/21 12.45 610121 Championnat  Comblain  U 13 - DD - BC BELLEFLAMME 20 - 51
samedi 20/11/21 14.30 502122 Championnat Extérieur  ESP. HAMOIR 96 - U 12 - MM C  
remis 19/02 20/11/21 14.30 522121 Championnat  Comblain  U 10 - MM C - MAIL. COMBLAIN remis
remplacé 20/11/21 15.45 532121 remplacé par Au Nom du Ballon  Comblain  U 8 - MM C - MAIL. COMBLAIN remplacé
samedi 20/11/21 15.20 plateau 3 - Au Nom du Ballon  - Horaire U8 Country Hall RB TILFF - U 8 - MM C  
samedi 20/11/21 15.40 plateau 3 - Au Nom du Ballon  - Horaire U8 Country Hall HENRI-CHAPELLE - U 8 - MM C  
samedi 20/11/21 16.20 plateau 3 - Au Nom du Ballon  - Horaire U8 Country Hall U 8 - MM C - RBC WANZE  
samedi 20/11/21 17.00 418124 Championnat Extérieur  RBC STAVELOT - DD - DIVISION 3 C 60 - 32
remplacé 20/11/21 17.00 540121 remplacé par Au Nom du Ballon  Comblain  U 7 - MM A - BC BELLEFLAMME remplacé
remis 24/11 20/11/21 19.00 403124 Championnat Extérieur  RBC STAVELOT A - MM - DIVISION 2 B remis
dimanche 21/11/21 10.20 plateau 4 - Au Nom du Ballon  - Horaire U7 Country Hall RBC Visé - U 7 - MM A  
dimanche 21/11/21 10.40 plateau 4 - Au Nom du Ballon  - Horaire U7 Country Hall RBC Alleur - U 7 - MM A  
dimanche 21/11/21 11.20 plateau 4 - Au Nom du Ballon  - Horaire U7 Country Hall U 7 - MM A - Giants Braives  
dimanche 21/11/21 11.30 440122 Championnat Extérieur  BC COINTE A - U 18 - MM A 58 - 70
dimanche 21/11/21 14.30 411124 Championnat Extérieur  CRISTAL SERAING - MM - DIVISION 4 E 83 - 59
BYE 21/11/21 472122 Championnat Extérieur  BYE - U 16 - PROV MM C  
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be