RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
Pub
Plus d'infos   stage complet
week-end des 23, 24 et 25/02 - Championnat
ven. 23 19.00 405267 Championnat RBC BLEGNY A - MM - DIVISION 3 B  
ven. 23 21.00 417267 Championnat RBC BLEGNY D - DD - DIVISION 3 B  
sam. 24 13.00 460033 Championnat U 16 - ELITES MM A - RBC VISE A  
sam. 24 15.00 420263 Championnat U 21 - MM - LA VILLERSOISE  
sam. 24 18.30 409263 Championnat MM - DIVISION 4 C - RBC AUBEL C  
dim. 25 12:30 521064 Championnat ALL. FLEMALLE B - U 10 - MM B  
dim. 25 13.00 406267 Championnat BC VERVIERS C - MM - DIVISION 3 C  
dim. 25 14.30 472035 Championnat ALL. FLEMALLE A - U 16 - PROV MM C  
week-end des 17 et 18/02 - Championnat
sam. 17 09.00 521253 Championnat U 10 - MM B - ALL. FLEMALLE B  
sam. 17 11.45 540253 Championnat U 7 - MM A - RBC ESNEUX A  
sam. 17 12.45 524253 Championnat RBC ALLEUR A - U 10 - MM E  
sam. 17 13.00 472253 Championnat U 16 - PROV MM C - BBC EUPEN C 68 - 47
sam. 17 15.00 420253 Championnat U 21 - MM - R.UN.BELLAIRE 89 - 47
sam. 17 17.00 405252 Championnat RBC STAVELOT B - MM - DIVISION 3 B 66 - 56
sam. 17 17.00 441252 Championnat U 18 - PROV MM B - UN HUY BASKET 90 - 51
sam. 17 19.00 409253 Championnat MM - DIVISION 4 C - RBC STAVELOT C 100 - 38
dim. 18 11.00 460254 Championnat RBC AWANS A - U 16 - ELITES MM A 55 - 66
dim. 18 16.30 417252 Championnat CRISTAL SERAING B - DD - DIVISION 3 B 42 - 68
dim. 18 BYE 531252 Championnat U 8 - MM B - RBC WELKENRAEDT  
dim. 18   505254 Championnat BYE - U 12 - MM F  
week-end des 10, 11, 12 et 13/02 - Championnat
lun. 12 20.30 406233 Championnat MM - DIVISION 3 C - RABC ENSIVAL C 63 - 83
mar. 13 11:45 TT1223 Trophée Tilia - Collège St-Louis COLLEGE S LOUIS B - U 12 - MM F  
sam. 10 11.30 540242 Championnat RBC STAVELOT - U 7 - MM A  
sam. 10 12.00 531242 Championnat U 8 - MM B - RSW LIEGE BASKET  
sam. 10 13.00 521242 Championnat ABC WAREMME C - U 10 - MM B  
sam. 10 15.00 505243 Championnat U 12 - MM F - ROYAL BC NINANE  
sam. 10 18.00 405247 Championnat RSW LIEGE BASKET E - MM - DIVISION 3 B 63 - 81
sam. 10 18.30 409243 Championnat MM - DIVISION 4 C - BBC EUPEN 79 - 53
sam. 10 20.30 406247 Championnat MM - DIVISION 3 C - RBC BLEGNY B 52 - 71
sam. 10 21.00 417247 Championnat BC BELLEFLAMME C - DD - DIVISION 3 B 53 - 63
dim. 11 13.00 420194 Championnat BC BELLEFLAMME - U 21 - MM 67 - 92
dim. 11 14.30 524241 Championnat RB TILFF A - U 10 - MM E  
dim. 11   420243 Championnat U 21 - MM - BYE  
dim. 11   441242 Championnat U 18 - PROV MM B - BYE  
dim. 11   460243 Championnat U 16 - ELITES MM A - BYE  
dim. 11   472242 Championnat BYE - U 16 - PROV MM C  
week-end des 03 et 04/02 - Championnat
sam. 03 09.00 524234 Championnat U 10 - MM E - DISON-ANDRIMONT B  
sam. 03 10.30 531234 Championnat PEPINSTER EAST BELG B - U 8 - MM B  
sam. 03 11.00 505233 Championnat U 12 - MM F - COLLEGE S LOUIS C  
sam. 03 13.00 460233 Championnat U 16 - ELITES MM A - GRACE-HOLLOGNE 49 - 63
sam. 03 15.00 441212 Championnat U 18 - PROV MM B - R HT-PRE OUGREE 93 - 52
sam. 03 16.30 420231 Championnat DF BC MALMEDY - U 21 - MM 62 - 99
sam. 03 17.00 417233 Championnat DD - DIVISION 3 B - GIANTS BRAIVES 64 - 27
sam. 03 remis 406233 Championnat MM - DIVISION 3 C - RABC ENSIVAL C 12/03
sam. 03 19.00 405233 Championnat MM - DIVISION 3 B - HENRI-CHAPELLE B 63 - 70
dim. 04 10.30 472236 Championnat CRISTAL SERAING A - U 16 - PROV MM C 75 - 65
dim. 04 11.00 409231 Championnat HENRI-CHAPELLE C - MM - DIVISION 4 C 59 - 65
dim. 04 13.00 521236 Championnat BC VERLAINE A - U 10 - MM B  
dim. 04   441234 Championnat BYE - U 18 - PROV MM B  
dim. 04   540236 Championnat BYE - U 7 - MM A  
week-end des 26, 27 et 28/01 - Championnat / Coupes Provinciales
ven. 26 19.00 405166 Championnat LA VILLERSOISE C - MM - DIVISION 3 B 68 - 76
ven. 26 20.30 409194 Championnat ROYAL SPA BC D - MM - DIVISION 4 C 52 - 71
sam. 27 09.00 531221 Championnat MAIL. COMBLAIN - U 8 - MM B  
sam. 27 10.30 761109 Coupes Prov. - U21 MM - 1/2 BC COINTE (Salle ENSIVAL) - U 21 - MM 71 - 68
sam. 27 10.45 472224 Championnat ROYAL ANS BC B - U 16 - PROV MM C 54 - 41
sam. 27 11.00 505223 Championnat U 12 - MM F - RBC AWANS C  
sam. 27 12.30 441221 Championnat MAIL. COMBLAIN - U 18 - PROV MM B 20 - 41
sam. 27 17.00 406302 Championnat ROYAL BC NINANE C - MM - DIVISION 3 C 72 - 68
sam. 27 remis 521224 Championnat PEPINSTER EAST BELG A - U 10 - MM B 20/04
dim. 28 09.00 524223 Championnat HARIMALIA BC A - U 10 - MM E  
dim. 28 09.00 540224 Championnat RBC VISE A - U 7 - MM A  
dim. 28 11.00 417021 Championnat GIANTS BRAIVES - DD - DIVISION 3 B 46 - 32
dim. 28   460223 Championnat U 16 - ELITES MM A - BYE  
week-end des 20 et 21/01 - Championnat
sam. 20 09.00 524214 Championnat U 10 - MM E - MAIL. COMBLAIN  
sam. 20 09.30 505215 Championnat ACSA MOSA ANGL. A - U 12 - MM F  
sam. 20 10.30 521213 Championnat U 10 - MM B - HENRI-CHAPELLE A  
sam. 20 12.00 531212 Championnat U 8 - MM B - RABC ENSIVAL  
sam. 20 13.00 460215 Championnat RBC VISE A - U 16 - ELITES MM A 42 - 46
sam. 20 13:15 540213 Championnat U 7 - MM A - BC SPRIMONT C  
sam. 20 15.00 472213 Championnat U 16 - PROV MM C - ALL. FLEMALLE A 29 - 59
sam. 20 17.00 417213 Championnat DD - DIVISION 3 B - B. OTHEE CLUB 70 - 30
sam. 20 17.00 420216 Championnat CRISTAL SERAING - U 21 - MM 80 - 59
sam. 20 19.00 406213 Championnat MM - DIVISION 3 C - ROYAL SPA BC B 57 - 59
sam. 20 21.00 405213 Championnat MM - DIVISION 3 B - LA VILLERSOISE C 75 - 85
week-end des 13 et 14/01 - Championnat
sam. 13 11.00 505203 Championnat U 12 - MM F - HARIMALIA BC B  
sam. 13 11.00 521203 Championnat ABC WAREMME A - U 10 - MM B  
sam. 13 12.00 524205 Championnat HERVE-BATTICE B - U 10 - MM E  
sam. 13 12.00 540203 Championnat HERVE-BATTICE A - U 7 - MM A  
sam. 13 15.00 460203 Championnat U 16 - ELITES MM A - BC COINTE 54 - 55
sam. 13 15.00 472203 Championnat RBC ALLEUR B - U 16 - PROV MM C 34 - 73
sam. 13 17.00 409203 Championnat MM - DIVISION 4 C - ALL. FLEMALLE C 57 - 53
sam. 13 19.00 405205 Championnat BC BELLEFLAMME C - MM - DIVISION 3 B 77 - 63
dim. 14 11.00 531202 Championnat THEUX BC B - U 8 - MM B  
dim. 14 15.00 406205 Championnat ROYAL BC WANZE B - MM - DIVISION 3 C 72 - 76
dim. 14 16.30 417205 Championnat CS OUTREMEUSE - DD - DIVISION 3 B 33 - 84
dim. 14   420203 Championnat U 21 - MM - BYE  
week-end des 06 et 07/01 et mardi 09/01 - Championnat / Matchs Amicaux
sam. 06 11.00   Amical U 16 - ELITES MM A - HARIMALIA 49 - 68
sam. 06 13.00   Amical U 10 - MM B  
sam. 06 13.00   Amical U 7 - MM A  
sam. 06 15.00 472163 Championnat U 16 - PROV MM C - COLLEGE S LOUIS B 63 - 21
sam. 06 17.00 417193 Championnat DD - DIVISION 3 B - AVENIR JUPILLE B 49 - 42
sam. 06 21.00 405193 Championnat MM - DIVISION 3 B - AVENIR JUPILLE A 70 - 60
sam. 06 remis 406193 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC BELLEFLAMME D 09/01
dim. 07 10:45 TT1020 Trophée Tilia - Collège St-Louis BC SPRIMONT - U 10 - MM B  
mar. 09 20.30 406193 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC BELLEFLAMME D 59 - 76
Stage Basket
du 26/02 au 01/03
Hall omnisport d'Aywaille
Plus d'infos & Inscriptions
Tournoi
de fin de saison

du 11/05 et 12/05
Hall omnisport d'Aywaille
Meilleurs Voeux &
Bonne Année 2024

Pub
St Nicolas
vendredi
01 décembre 2023

Pub
Plus d'infos
Photos
Action Lotus 2023
Pub
MERCI
Violence verbale
Pub
Apérifique
vendredi
03 novembre 2023
à partir de 18h45

Pub
Hall omnisport d'Aywaille
... plus d'infos
photos
Equipe U16 Elites
Pub
U16 Elites
Equipe P3 Dames
Pub
DD - DIVISION 3 B
Stage basket
Pub
21 au 25 août 2023
I.P.E.A. de La Reid
photos sur Facebook/Rbc4aAywaille
Infos Equipes
Les infos concernant les différentes équipes sont à présent disponibles : Infos Equipes 2023-24
Coachs
entraînements
Date de reprise
1er match de championnat
(Coupes provinciales)