Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
 

Résultats Matchs - Saison 2020-2021

 

mercredi 24 novembre 2021

mercredi 24/11/21 21.00 403124 Championnat Extérieur  RBC STAVELOT A - MM - DIVISION 2 B 76 - 58

weekend des 20 et 21 novembre 2021

samedi 20/11/21 09.00 491121 Championnat  Comblain  U 14 - PROV MM B - RABC ENSIVAL 93 - 32
samedi 20/11/21 10.15 501122 Championnat Extérieur  BC SPRIMONT A - U 12 - MM B  
samedi 20/11/21 10.45 421124 Championnat  Comblain  U 21 - MM B - RBC VISE 91 - 33
samedi 20/11/21 11.00 460124 Championnat Extérieur  ABC WAREMME - U 16 - ELITES MM 82 - 35
samedi 20/11/21 12.00             Amical Extérieur  HERVE-BATTICE - U 10 - MM C  
samedi 20/11/21 12.45 610121 Championnat  Comblain  U 13 - DD - BC BELLEFLAMME 20 - 51
samedi 20/11/21 14.30 502122 Championnat Extérieur  ESP. HAMOIR 96 - U 12 - MM C  
remis 19/02 20/11/21 14.30 522121 Championnat  Comblain  U 10 - MM C - MAIL. COMBLAIN remis
remplacé 20/11/21 15.45 532121 remplacé par Au Nom du Ballon  Comblain  U 8 - MM C - MAIL. COMBLAIN remplacé
samedi 20/11/21 15.20 plateau 3 - Au Nom du Ballon  - Horaire U8 Country Hall RB TILFF - U 8 - MM C  
samedi 20/11/21 15.40 plateau 3 - Au Nom du Ballon  - Horaire U8 Country Hall HENRI-CHAPELLE - U 8 - MM C  
samedi 20/11/21 16.20 plateau 3 - Au Nom du Ballon  - Horaire U8 Country Hall U 8 - MM C - RBC WANZE  
samedi 20/11/21 17.00 418124 Championnat Extérieur  RBC STAVELOT - DD - DIVISION 3 C 60 - 32
remplacé 20/11/21 17.00 540121 remplacé par Au Nom du Ballon  Comblain  U 7 - MM A - BC BELLEFLAMME remplacé
remis 24/11 20/11/21 19.00 403124 Championnat Extérieur  RBC STAVELOT A - MM - DIVISION 2 B remis
dimanche 21/11/21 10.20 plateau 4 - Au Nom du Ballon  - Horaire U7 Country Hall RBC Visé - U 7 - MM A  
dimanche 21/11/21 10.40 plateau 4 - Au Nom du Ballon  - Horaire U7 Country Hall RBC Alleur - U 7 - MM A  
dimanche 21/11/21 11.20 plateau 4 - Au Nom du Ballon  - Horaire U7 Country Hall U 7 - MM A - Giants Braives  
dimanche 21/11/21 11.30 440122 Championnat Extérieur  BC COINTE A - U 18 - MM A 58 - 70
dimanche 21/11/21 14.30 411124 Championnat Extérieur  CRISTAL SERAING - MM - DIVISION 4 E 83 - 59
BYE 21/11/21 472122 Championnat Extérieur  BYE - U 16 - PROV MM C  

weekend du 11 au 14 novembre 2021

jeudi 11/11/21 15.00 1216     Trophée Tilia U12M St Louis   U 12 - MM B - RBC ESNEUX 66 - 55
vendredi 12/11/21 18.30 610114 Championnat Extérieur  HERVE-BATTICE - U 13 - DD 70 - 11
samedi 13/11/21 09.00 491114 Championnat Extérieur  RBC VISE A - U 14 - PROV MM B 21 - 96
samedi 13/11/21 10.00 532114 Championnat Extérieur  BC NINANE B - U 8 - MM C  
samedi 13/11/21 10.30 540114 Championnat Extérieur  HERVE-BATTICE B - U 7 - MM A  
samedi 13/11/21 13.00 501111 Championnat   La Reid   U 12 - MM B - GIANTS BRAIVES A  
samedi 13/11/21 13.00 522114 Championnat Extérieur  ABC WAREMME A - U 10 - MM C  
samedi 13/11/21 15.00 421115 Championnat Extérieur  RBC AWANS - U 21 - MM B 82 - 47
samedi 13/11/21 15.00 502111 Championnat   La Reid   U 12 - MM C - CRISTAL SERAING B  
dimanche 14/11/21 09.00 472111 Championnat  Comblain  U 16 - PROV MM C - RBC STAVELOT 73 - 41
dimanche 14/11/21 10.30             Présentation d'une équipe de jeunes  Comblain  U 16.1 - PROV MM C coachée par Stéphane Chardon  
dimanche 14/11/21 11.00 403111 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 2 B - COLLEGE S LOUIS C 58 - 54
dimanche 14/11/21 13.00 418111 Championnat  Comblain  DD - DIVISION 3 C - BC VERLAINE B 36 - 59
dimanche 14/11/21 15.00 411111 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 4 E - TEC LIEGE VERV. B 72 - 62
dimanche 14/11/21 17.00 460111 Championnat  Comblain  U 16 - ELITES MM - THEUX BC 67 - 57
BYE 14/11/21 440111 Championnat Extérieur  U 18 - MM A - BYE  

semaine du 06 au 07 novembre 2021

samedi 06/11/21 12.00 440106 Championnat Fraineuse  THEUX BC A - U 18 - MM A 97 - 62
samedi 06/11/21 16.00 460101 Championnat Extérieur  GRACE-HOLLOGNE - U 16 - ELITES MM 51 - 73
dimanche 07/11/21 09.00 421104 Championnat  Comblain  U 21 - MM B - BC COINTE 58 - 52
dimanche 07/11/21 11.00 491101 Championnat  Comblain  U 14 - PROV MM B - RBC WELKENRAEDT 75 - 45
dimanche 07/11/21 13.00 403101 Championnat Extérieur  BC BELLEFLAMME C - MM - DIVISION 2 B 65 - 68
dimanche 07/11/21 13.00 411101 Championnat Extérieur  RB TILFF E - MM - DIVISION 4 E 84 - 57
dimanche 07/11/21 13.00 610101 Championnat  Comblain  U 13 - DD - RBC WELKENRAEDT 11 - 73
BYE 07/11/21 418101 Championnat Extérieur  BYE - DD - DIVISION 3 C  
BYE 07/11/21 472106 Championnat Extérieur  BYE - U 16 - PROV MM C  
week-end du 30 au 31 octobre 2021
samedi 30/10/21 13.00 Amical Extérieur EMBC BLEGNY - U 10 - MM C  
ATTENTION - Changement d'heure la nuit de samedi à dimanche, ... on recule d'1 heure ... à 3 heures, il sera 2 heures :-)
dimanche 31/10/21 09.00 532081 Championnat Extérieur  ROYAL ANS BC - U 8 - MM C  
dimanche 31/10/21 09.00 540064 Championnat Wegnez   VOO PEPINSTER A - U 7 - MM A  
dimanche 31/10/21 11.00 761110 CPE PROV U21 - JUNIORS - 1/8ème Extérieur  UN HUY BASKET - U 21 - MM B 40 - 51
dimanche 31/10/21 12.00 774104 CPE PROV U13 - PUPILLES DD - 1/4 Extérieur  RBC ALLEUR - U 13 - DD 109 - 8
remis 11/11 31/10/21 16.00 1216     Trophée Tilia U12M St Louis   U 12 - MM B - RBC ESNEUX remis
dimanche 31/10/21 16.30 763123 CPE PROV U16 - MINIMES MM - 1/8ème Extérieur  ROYAL SPA BC A - U 16 - ELITES MM 51 - 61

week-end du 23 au 24 octobre 2021

samedi 23/10/21 09.00 440081 Championnat  Comblain  U 18 - MM A - RBC ESNEUX 48 - 57
samedi 23/10/21 09.00 540081 Championnat  Extérieur  ROYAL SPA BC - U 7 - MM A  
samedi 23/10/21 11.00 421084 Championnat  Comblain  U 21 - MM B - BC NINANE 67 - 59
samedi 23/10/21 11.00 522081 Championnat  Extérieur  RB TILFF - U 10 - MM C  
samedi 23/10/21 13.00 491081 Championnat  Extérieur  BCM HERSTAL - U 14 - PROV MM B 32 - 68
samedi 23/10/21 13.00 501081 Championnat   La Reid   U 12 - MM B - LA VILLERSOISE B  
Annulé 23/10/21 13.30 Amical Extérieur  BC SPRIMONT - U 8 - MM C Annulé
samedi 23/10/21 15.00 502081 Championnat   La Reid   U 12 - MM C - ABC WAREMME A remis
dimanche 24/10/21 09.00 472081 Championnat  Comblain  U 16 - PROV MM C - RB TILFF 54 - 73
dimanche 24/10/21 11.00 418081 Championnat  Comblain  DD - DIVISION 3 C - R HT-PRE OUGREE B 48 - 47
Forfait 4A 24/10/21 11.00 610081 Championnat  Extérieur  BC NINANE - U 13 - DD Forfait 4A
dimanche 24/10/21 12.30             Présentation des équipes jeunes  Comblain  Présentation de l'équipe U 12.1 - MM B coachée par Yves Jadoul photo  
dimanche 24/10/21 13.00 403081 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 2 B - THEUX BC A 51 - 59
dimanche 24/10/21 15.00 411081 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 4 E - THEUX BC C 73 - 49
dimanche 24/10/21 17.00 460081 Championnat  Comblain  U 16 - ELITES MM - HERVE-BATTICE 57 - 46
 Suite à l'indisponibilité du Hall Omnisports d'Aywaille, les matchs "à domicile" du RBC 4A se joueront :
 Comblain   SALLE OMNISPORTS - rue du Moulin 4 - COMBLAIN-AU-PONT    La Reid    HALL OMNISPORTS de l'IPEA La Reid - rue du Canada 157 - 4910 LA REID (THEUX)

week-end du 15 au 17 octobre 2021

vendredi 15/10/21 19.00 762115 CPE PROV CADETS - 1/8ème  Comblain  U 18 - MM A - RBC VISE 58 - 54
samedi 16/10/21 09.00 491071 Championnat  Comblain  U 14 - PROV MM B - BBC EUPEN 74 - 52
samedi 16/10/21 09.00 502075 Championnat Extérieur  RBC AWANS B - U 12 - MM C  
samedi 16/10/21 10.45 501075 Championnat Extérieur  RBC AWANS A - U 12 - MM B  
remis   460075 Championnat Extérieur  BC VERVIERS - U 16 - ELITES MM remis
samedi 16/10/21 11.00 610071 Championnat  Comblain  U 13 - DD - BBC EUPEN  
samedi 16/10/21 13.00 532071 Championnat  Comblain  U 8 - MM C - ATLAS A JUPILLE A  
samedi 16/10/21 15.00 522071 Championnat  Comblain  U 10 - MM C - RBC AWANS B  
samedi 16/10/21 17.00 540071 Championnat  Comblain  U 7 - MM A - BC COINTE  
samedi 16/10/21 21.00 403075 Championnat IPES Waremme PRAYON TROOZ A - MM - DIVISION 2 B 49 - 73
samedi 16/10/21 21.00 411075 Championnat Extérieur  DISON-ANDRIMONT C - MM - DIVISION 4 E 67 - 56
dimanche 17/10/21 11.00 421072 Championnat Extérieur  UN HUY BASKET - U 21 - MM B 48 - 62
dimanche 17/10/21 17.00 418075 Championnat Extérieur  LA VILLERSOISE B - DD - DIVISION 3 C 49 - 59
BYE 17/10/21 472075 Championnat Extérieur  BYE - U 16 - PROV MM C  
 Suite à l'indisponibilité du Hall Omnisports d'Aywaille, les matchs "à domicile" du RBC 4A se joueront :
 Comblain   SALLE OMNISPORTS - rue du Moulin 4 - COMBLAIN-AU-PONT    La Reid    HALL OMNISPORTS de l'IPEA La Reid - rue du Canada 157 - 4910 LA REID (THEUX)

week-end du 08 au 10 octobre 2021

remis 08/10/21 20.30 403061 Championnat Extérieur  BC VERVIERS B - MM - DIVISION 2 B remis
samedi 09/10/21 09.00 Amical Extérieur  ATLAS A JUPILLE - U 7 - MM A  
dimanche 10/10/21 09.00 440061 Championnat  Comblain  U 18 - MM A - HERVE-BATTICE 74 - 65
dimanche 10/10/21 09.00 522064 Championnat Extérieur  HARIMALIA BC B - U 10 - MM C  
dimanche 10/10/21 09.00 532064 Championnat Extérieur  HARIMALIA BC - U 8 - MM C  
dimanche 10/10/21 09.30 491064 Championnat Extérieur  ACSA MOSA ANGL. - U 14 - PROV MM B 34 - 67
dimanche 10/10/21 11.00 421064 Championnat  Comblain  U 21 - MM B - RBC ESNEUX 78 - 36
dimanche 10/10/21 13.00 411061 Championnat  Comblain  MM - DIVISION 4 E - AVENIR JUPILLE B 71 - 23
dimanche 10/10/21 17.00 418061 Championnat  Comblain  DD - DIVISION 3 C - ETOILE JUPILLE 42 - 31
dimanche 10/10/21 17.00 460234 Championnat Extérieur  RBC VISE - U 16 - ELITES MM 43 - 53
BYE 10/10/21 472061 Championnat Extérieur  U 16 - PROV MM C - BYE  
BYE 10/10/21 501061 Championnat Extérieur  U 12 - MM B - BYE  
BYE 10/10/21 502061 Championnat Extérieur  U 12 - MM C - BYE  
BYE 10/10/21 610064 Championnat Extérieur  BYE - U 13 - DD  
 Suite à l'indisponibilité du Hall Omnisports d'Aywaille, les matchs "à domicile" du RBC 4A se joueront :
 Comblain   SALLE OMNISPORTS - rue du Moulin 4 - COMBLAIN-AU-PONT    La Reid    HALL OMNISPORTS de l'IPEA La Reid - rue du Canada 157 - 4910 LA REID (THEUX)

week-end du 02 et 03 octobre 2021

samedi 02/10/21 10.30 502053 Championnat MAIL. COMBLAIN - U 12 - MM C  
samedi 02/10/21 11.00 460053 Championnat RBC ALLEUR - U 16 - ELITES MM 47 - 91
samedi 02/10/21 14.30 472053 Championnat HENRI-CHAPELLE - U 16 - PROV MM C 72 - 37
samedi 02/10/21 15.30 421052 Championnat HANNUT BC - U 21 - MM B 47 - 52
samedi 02/10/21 16.30 501053 Championnat HENRI-CHAPELLE A - U 12 - MM B  
remis 02/10/21 18.30 403053 Championnat HENRI-CHAPELLE A - MM - DIVISION 2 B remis
samedi 02/10/21 20.30 411053 Championnat HENRI-CHAPELLE C - MM - DIVISION 4 E 45 - 57
dimanche 03/10/21 09.00 491051 Championnat ** U 14 - PROV MM B - RBC ESNEUX 43 - 74
dimanche 03/10/21 11.00 522051 Championnat ** U 10 - MM C - CONDROZ MODAVE BB A  
dimanche 03/10/21 13.00 532051 Championnat ** U 8 - MM C - BC SPRIMONT A  
dimanche 03/10/21 14.30 540051 Championnat ** U 7 - MM A - RBC VISE  
dimanche 03/10/21 15.00 440053 Championnat ATLAS A JUPILLE - U 18 - MM A 59 - 77
BYE 03/10/21 418053 Championnat BYE - DD - DIVISION 3 C  
BYE 03/10/21 610051 Championnat U 13 - DD - BYE  
 ** Suite à l'indisponibilité du Hall Omnisports d'Aywaille, les matchs "à domicile" du RBC 4A se joueront : salle du Mailleux Comblain - SALLE OMNISPORTS - rue du Moulin 4 - COMBLAIN-AU-PONT
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be