Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
 

Résultats Matchs

 
samedi 30 novembre 2019
samedi 30/11/19 09.00 532143 Championnat U 8 - PREPOUSSINS C - GRACE-HOLLOGNE B  
samedi 30/11/19 11.00 503145 Championnat U 12 - BENJAMINS D - ATLAS A JUPILLE C  
samedi 30/11/19 12.30 441146 Championnat HENRI-CHAPELLE - U 18 - CADETS B 62 - 51
samedi 30/11/19 13.00 440141 Championnat ROYAL SPA BC - U 18 - CADETS A 32 - 76
samedi 30/11/19 13.00 472141 Championnat DF BC MALMEDY - U 16 - MINIMES PROV MM C 47 - 53
samedi 30/11/19 13.00 505143 Championnat U 12 - BENJAMINS F - RBC ALLEUR C  
annulé 30/11/19 Forfait 533146 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - HARIMALIA BC - Forfait HARIMALIA  
samedi 30/11/19 14.30 541311 Championnat UN HUY BASKET - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 30/11/19 15.00 491142 Championnat RBC HANEFFE - U 14 - PUPILLES PROV MM B 85 - 34
samedi 30/11/19 15.00 525145 Championnat U 10 - POUSSINS F - BC SOUMAGNE  
samedi 30/11/19 17.00 403145 Championnat RB TILFF C - MM - DIVISION 2 B 78 - 64
samedi 30/11/19 17.00 406145 Championnat RBC VISE C - MM - DIVISION 3 C 58 - 51
samedi 30/11/19 17.00 417145 Championnat BBC EUPEN B - DD - DIVISION 3 B 62 - 31
dimanche 1 décembre 2019
dimanche 01/12/19 11.00 Amical GRACE-HOLLOGNE - U 10 - POUSSINS F  
  01/12/19 480144 Championnat BYE - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
  01/12/19 541145 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - BYE  
 
samedi 23 novembre 2019
samedi 23/11/19 09.00 525295 Championnat (inversion matchs) U 10 - POUSSINS F - UN HUY BASKET  
samedi 23/11/19 09.30 505135 Championnat RBC HANEFFE D - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 23/11/19 10.30 541133 Championnat HERVE-BATTICE B - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 23/11/19 11.00 480135 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - HERVE-BATTICE 94 - 20
samedi 23/11/19 12.00 503133 Championnat RBC WELKENRAEDT A - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 23/11/19 13.00 441134 Championnat U 18 - CADETS B - VAIL. JUPILLE 62 - 93
samedi 23/11/19 13.00 532293 Championnat (inversion matchs) U 8 - PREPOUSSINS C - RB TILFF  
samedi 23/11/19 15.00 440135 Championnat U 18 - CADETS A - BCM HERSTAL 86 - 42
samedi 23/11/19 15.00 491134 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - RBC VISE 57 - 69
samedi 23/11/19 19.00 406025 Championnat MM - DIVISION 3 C - GIANTS BRAIVES A
Félicitations les gars!!!!
86 - 69
samedi 23/11/19 21.00 403135 Championnat MM - DIVISION 2 B - BC COINTE B 78 - 63
dimanche 24 novembre 2019
dimanche 24/11/19 14.30 49101101 Amical BC SPRIMONT - U 8 - PREPOUSSINS D  
  24/11/19 417135 Championnat DD - DIVISION 3 B - BYE  
  24/11/19 472133 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - BYE  
 
samedi 16 novembre 2019
samedi 16/11/19 10.15 503126 Championnat RBC AWANS B - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 16/11/19 10.30 525126 Championnat MAIL. COMBLAIN - U 10 - POUSSINS F  
samedi 16/11/19 11.00 762124 Coupe Prov. - 1/8ème U 18 - CADETS B - HENRI-CHAPELLE 60 - 49
samedi 16/11/19 13.00 505124 Championnat ABC WAREMME B - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 16/11/19 13.00 533126 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - RBC VISE  
samedi 16/11/19 13.00 49101903 Amical BC BELLEFLAMME - U 16 - MINIMES PROV MM C 53 - 75
samedi 16/11/19 15.00 764139 Coupe Prov. - 1/8ème U 14 - PUPILLES ELITES MM A - ATLAS A JUPILLE 101 - 28
samedi 16/11/19 17.00 417045 Championnat DD - DIVISION 3 B - ALL. FLEMALLE C 33 - 50
samedi 16/11/19 17.00 762118 Coupe Prov. - 1/8ème BC SPRIMONT - U 18 - CADETS A 55 - 71
dimanche 17 novembre 2019
dimanche 17/11/19 11.00 403051 Championnat ATLAS A JUPILLE C - MM - DIVISION 2 B  
dimanche 17/11/19 13.00 49111302 Amical COLLEGE S LOUIS  - U10 - POUSSINS F (débutants - salle de Liers)  
dimanche 17/11/19 14.00 532124 Championnat ALL. FLEMALLE B - U 8 - PREPOUSSINS C  
  17/11/19 541126 Championnat BYE - U 7 - PREPOUSSINS B  
 
samedi 09 novembre 2019
samedi 09/11/19 09.00 440105 Championnat U 18 - CADETS A - RBC AWANS 81 - 63
  09/11/19 09.00 532113 ChampionnatInversion Matchs U 8 - PREPOUSSINS C - BC SPRIMONT B  
samedi 09/11/19 11.00 480112 Championnat ROYAL SPA BC - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 09/11/19 11.00 503115 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RBC HANEFFE B 45 - 65
samedi 09/11/19 13.00 505113 Championnat U 12 - BENJAMINS F - CP AWANS-OREYE 49 - 25
samedi 09/11/19 13.00 49102301 Amical U 10 - POUSSINS F - ROYAL SPA BC  
samedi 09/11/19 15.00 525115 Championnat U 10 - POUSSINS F - GRACE-HOLLOGNE B  
samedi 09/11/19 15.00 541115 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - GRACE-HOLLOGNE  
samedi 09/11/19 16.00 441116 Championnat RBC STAVELOT - U 18 - CADETS B  
samedi 09/11/19 16.30 472115 Championnat HENRI-CHAPELLE - U 16 - MINIMES PROV MM C  
samedi 09/11/19 19.00 406112 Championnat REBOND NEUVILLE B - MM - DIVISION 3 C 72 - 57
dimanche 10 novembre 2019
dimanche 10/11/19 09.00 491111 Championnat BC SPRIMONT - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
dimanche 10/11/19 09.00 532281 Championnat - Inversion Matchs BC SPRIMONT B - U 8 - PREPOUSSINS C  
dimanche 10/11/19 10.45 533114 Championnat ELAN FEXHE BC - U 8 - PREPOUSSINS D  
dimanche 10/11/19 14.00 403112 Championnat VAIL. JUPILLE A - MM - DIVISION 2 B 79 - 67
dimanche 10/11/19 16.00 417112 Championnat VAIL. JUPILLE - DD - DIVISION 3 B 85 - 34
  10/11/19 440112 Championnat BYE - U 18 - CADETS A  
 
vendredi 01 novembre 2019
vendredi 01/11/19 11.00 480053 Championnat RBC WELKENRAEDT - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
vendredi 01/11/19 11:30 763105 Coupe Prov. - 1/16ème BC COINTE - U 16 - MINIMES PROV MM C 59 - 54
samedi 02 novembre 2019
samedi 02/11/19 11.00 764121 Coupe Prov. - 1/16ème U 14 - PUPILLES PROV MM B - LA VILLERSOISE A 44 - 121
samedi 02/11/19 11.30 762105 Coupe Prov. - 1/16ème BC NINANE B - U 18 - CADETS A 49 - 73
samedi 02/11/19 12.30 Trophée Tilia - ST LOUIS BASKET U 12 - BENJAMINS F - RBC STE-WALBURGE  
samedi 02/11/19 13.00 441104 Championnat U 18 - CADETS B - BC ST VITH 41 - 53
samedi 02/11/19 15.00 764117 Coupe Prov. - 1/16ème HARIMALIA BC A - U 14 - PUPILLES ELITES MM A 18 - 124
samedi 02/11/19 19.00 406105 Championnat MM - DIVISION 3 C - ESP. HAMOIR 96 A 61 - 70
samedi 02/11/19 21.00 403105 Championnat MM - DIVISION 2 B - RBC AWANS A 66 - 79
dimanche 03 novembre 2019
dimanche 03/11/19 11.00 Amical LIEGE BASKET - U 10 - POUSSINS F  
  03/11/19 417105 Championnat DD - DIVISION 3 B - BYE  
 
samedi 26 octobre 2019
samedi 26/10/19 11:00 Trophée Tilia - Saint-Louis Basket CRISTAL BASKET SERAING - U10 - POUSSINS F  
samedi 26/10/19 13.00 762112 Coupe Prov. - 1/16ème U 18 - CADETS B - UN HUY BASKET 60 - 56
samedi 26/10/19 15.00 480075 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC BELLEFLAMME 93 - 21
samedi 26/10/19 15.00 49101501 Amical U 8 - PREPOUSSINS D - DF BC MALMEDY  
samedi 26/10/19 17.00 472053 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - HERVE-BATTICE 81 - 86
samedi 26/10/19 17.00 49101501 Amical U 8 - PREPOUSSINS D - BC NINANE  
samedi 26/10/19 19.00 406095 Championnat MM - DIVISION 3 C - RB UNION LIEGE B 50 - 78
samedi 26/10/19 21.00 403095 Championnat MM - DIVISION 2 B - RB UNION LIEGE A 70 - 73
 
samedi 19 et dimanche 20 octobre 2019
samedi 19/10/19 09.00 505083 Championnat ROYAL ANS BC - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 19/10/19 09.00 441084 Championnat U 18 - CADETS B - HERVE-BATTICE 41 - 81
samedi 19/10/19 11.00 503085 Championnat U 12 - BENJAMINS D - ACSA MOSA ANGL. 47 - 40
Fft Prayon 20/10/19 BYE 533086 Championnat PRAYON TROOZ - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 19/10/19 13.00 480255 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC SPRIMONT 66 - 46
samedi 19/10/19 13.00 472083 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - RBC STAVELOT 58 - 81
samedi 19/10/19 13.30 Amical EMBC BLEGNY - U 10 - POUSSINS F  
samedi 19/10/19 15.00 491084 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - R HT-PRE OUGREE 97 - 34
samedi 19/10/19 15.00 541085 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - ACSA MOSA ANGL.  
samedi 19/10/19 17.00 525085 Championnat U 10 - POUSSINS F - GIANTS BRAIVES B  
samedi 19/10/19 21.00 403084 Championnat HARIMALIA BC A - MM - DIVISION 2 B 90 - 70
dimanche 20/10/19 13.00 417084 Championnat DISON-ANDRIMONT B - DD - DIVISION 3 B 42 - 50
dimanche 20/10/19 17.00 406084 Championnat BC MODAVE - MM - DIVISION 3 C 78 - 77
  20/10/19 440084 Championnat BYE - U 18 - CADETS A  
 
samedi 12 et dimanche 13 octobre 2019
samedi 12/10/19 09.30 533076 Championnat R.UN.BELLAIRE - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 12/10/19 10.30 503072 Championnat RBC ALLEUR B - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 12/10/19 11.00 505073 Championnat U 12 - BENJAMINS F - ALL. FLEMALLE  
samedi 12/10/19 11.15 525072 Championnat BC BELLEFLAMME C - U 10 - POUSSINS F  
samedi 12/10/19 13.00 472074 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - THEUX BC B 52 - 63
samedi 12/10/19 13.00 440075 Championnat U 18 - CADETS A - RBC ESNEUX 65 - 47
samedi 12/10/19 15.00 441074 Championnat U 18 - CADETS B - RBC WELKENRAEDT 53 - 74
samedi 12/10/19 15.00 491074 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - BC BELLEFLAMME 73 - 59
samedi 12/10/19 15.00 541072 Championnat RBC OUPEYE - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 12/10/19 17.00 406075 Championnat MM - DIVISION 3 C - GRACE-HOLLOGNE A 60 - 73
samedi 12/10/19 19.00 417075 Championnat DD - DIVISION 3 B - FONDS-DE-FORET B 50 - 38
samedi 12/10/19 21.00 403075 Championnat MM - DIVISION 2 B - UN HUY BASKET B 78 - 60
 
samedi 05 et dimanche 06 octobre 2019
samedi 05/10/19 09.00 440034 Championnat BC VERVIERS B - U 18 - CADETS A 50 - 72
samedi 05/10/19 09.00 Amical LIEGE BASKET - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 05/10/19 11.00 764115 Coupe Prov. - Tour Prél. RBC VISE - U 14 - PUPILLES ELITES MM A 28 - 97
samedi 05/10/19 11.00 Amical U 12 - BENJAMINS D - COLLEGE S LOUIS  
samedi 05/10/19 13.00 505063 Championnat U 12 - BENJAMINS F - BC BELLEFLAMME B  
samedi 05/10/19 13.00 533066 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - RBC HANEFFE  
samedi 05/10/19 15.00 525065 Championnat U 10 - POUSSINS F - HARIMALIA BC  
samedi 05/10/19 15.00 541065 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - ALL. FLEMALLE  
samedi 05/10/19 17.00 760533 Coupe Prov. Dames - Tour Prél. DD - DIVISION 3 B - ROYAL SPA BC B 47 - 48
  06/10/19 503065 Championnat U 12 - BENJAMINS D - BYE  
Dans le cadre de la 3ème édition du Village "Au nom du ballon", toutes les rencontres U7 et U8 du prochain week-end se dérouleront sur l'Espace Tivoli (place Saint Lambert) à Liège
Programmation en annexe : U7 - U8 Tournoi annulé
samedi 28 septembre 2019
samedi 28/09/19 16.00 525055 Championnat RBC ALLEUR A - U 10 - POUSSINS F  
samedi 28/09/19 17.00 503055 Championnat U 12 - BENJAMINS D - VOO PEPINSTER A  
samedi 28/09/19 17.00 440051 Championnat RBC OUPEYE - U 18 - CADETS A 64 - 64
samedi 28/09/19 19.00 417095 Championnat DD - DIVISION 3 B - RB UNION LIEGE B 37 - 63
remis -> 26/10/19 17.00 472053 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - HERVE-BATTICE  
Fft VOO 28/09/19 BYE 541055 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - VOO PEPINSTER A  
fft Bellaire Bye 491052 Championnat R.UN.BELLAIRE - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
dimanche 29 septembre 2019
Annulé 29/09/19 Annulé Au nom du Ballon Place St-Lambert (plateau 4) U 8 - PREPOUSSINS D  
dimanche 29/09/19 10.30 406051 Championnat R REN. MONTEGNEE - MM - DIVISION 3 C 84 - 56
Annulé 29/09/19 Annulé Au nom du Ballon Place St-Lambert (plateau 2) U 7 - PREPOUSSINS B  
dimanche 29/09/19 13.30 505056 Championnat RBC VISE A - U 12 - BENJAMINS F  
dimanche 29/09/19 15.00 417051 Championnat BC NINANE - DD - DIVISION 3 B 63 - 29
  29/09/19 441052 Championnat BYE - U 18 - CADETS B  
samedi 22 septembre 2019
dimanche 22/09/19 13:30 Amical DRAGON FLY BC MALMEDY - U 8 - PREPOUSSINS D  
  22/09/19 505042 Championnat BYE - U 12 - BENJAMINS F  
  22/09/19 480045 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BYE  
samedi 21 septembre 2019
Fft LIEGE 21/09/19 BYE 541046 Championnat - FORFAIT LIEGE BASKET LIEGE BASKET B - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 21/09/19 11.30 533045 Championnat BC COINTE B - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 21/09/19 13.00 472043 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - R.UN.BELLAIRE  
samedi 21/09/19 15.00 503046 Championnat BC SPRIMONT C - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 21/09/19 15.00 525046 Championnat ESP. HAMOIR 96 - U 10 - POUSSINS F  
samedi 21/09/19 15.00 491044 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - HANNUT BC  
samedi 21/09/19 16:00 49090501 Amical LIEGE BASKET - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 21/09/19 17.00 441044 Championnat U 18 - CADETS B - RBC VISE B  
samedi 21/09/19 19.00 406045 Championnat MM - DIVISION 3 C - RBC OUPEYE 60 - 85
samedi 21/09/19 21.00 403045 Championnat MM - DIVISION 2 B - HANNUT BC B 76 - 57
 
Dimanche 15 septembre 2019
dimanche 15/09/19 15.00 403036 Championnat US AWANS A - MM - DIVISION 2 B 72 - 67
dimanche 15/09/19 15.00 406036 Championnat LA VILLERSOISE B - MM - DIVISION 3 C 90 - 58
  15/09/19 417036 Championnat BYE - DD - DIVISION 3 B  
Samedi 14 septembre 2019
samedi 14/09/19 11.00 Amical BC MODAVE - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 14/09/19 11:30 Amical GIANTS BC BRAIVES - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 14/09/19 14.00 505156 Championnat HANNUT BC - U 12 - BENJAMINS F  
remis -> 05/10/19 13.00 440034 Championnat BC VERVIERS B - U 18 - CADETS A  
samedi 14/09/19 15.00 441035 Championnat BBC EUPEN - U 18 - CADETS B 73 - 32
  14 ou 15/09/2019 Trophée Provincial COLLEGE S LOUIS - U10 - POUSSINS F  
Samedi 7 septembre 2019
samedi 07/09/19 14:00 Amical GRACE-HOLLOGNE - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 07/09/19 15:00 Amical GRACE-HOLLOGNE - U10 - POUSSINS F  
samedi 07/09/19 15.00 764103 Coupe Prov. - Tour Prél. U 14 - PUPILLES PROV MM B - RBC OUPEYE 72 - 42
samedi 07/09/19 15.00 440045 Championnat U 18 - CADETS A - ALL. FLEMALLE 116 - 45
samedi 07/09/19 17.00 417025 Championnat DD - DIVISION 3 B - HENRI-CHAPELLE B 45 - 51
remis -> 23/11/19 19.00 406025 Championnat MM - DIVISION 3 C - GIANTS BRAIVES A  
samedi 07/09/19 21.00 403025 Championnat MM - DIVISION 2 B - COLLEGE S LOUIS C 78 - 80
Samedi 31 août 2019
samedi 31/08/19 19.00 760503 Coupe Prov. Dames - Tour Prél. DD - DIVISION 3 B - RB UNION LIEGE B (P3) 52 - 39
samedi 31/08/19 19.00 760063 Coupe Prov. Messieurs - 2ème tour EMBC BLEGNY B (P3) - MM - DIVISION 3 C 69 - 52
samedi 31/08/19 21.00 760039 Coupe Prov. Messieurs - 2ème tour MM - DIVISION 2 B - ATLAS A JUPILLE C (P2) 48 - 61
Week-end des 24 et 25 août 2019
samedi 24/08/19 09.00 49081205 Journée de reprise des 4A U 12 - BENJAMINS D - THEUX BC  
samedi 24/08/19 09.00 49081205 Journée de reprise des 4A U 12 - BENJAMINS F - RB TILFF  
samedi 24/08/19 11.00 49081205 Journée de reprise des 4A U 14 - PUPILLES PROV MM B - THEUX BC  
samedi 24/08/19 11:00 49081205 Journée de reprise des 4A U10 - POUSSINS F - THEUX BC  
samedi 24/08/19 13.00 49081205 Journée de reprise des 4A U 14 - PUPILLES ELITES MM A - THEUX BC  
samedi 24/08/19 13.00 49081205 Journée de reprise des 4A U 18 - CADETS B - RBC AWANS  
samedi 24/08/19 15.00 49081205 Journée de reprise des 4A U 16 - MINIMES PROV MM C - JBH HOTTON  
samedi 24/08/19 17:00 49081205 Journée de reprise des 4A U 8 - PREPOUSSINS D - RB TILFF  
samedi 24/08/19 19:00 49081205 Journée de reprise des 4A MM - DIVISION 3C - R.UN.BELLAIRE  
samedi 24/08/19 21:00 49081205 Journée de reprise des 4A MM - DIVISION 2 B - RBC AUBEL  
 
dimanche 25/08/19 13:00 49070402 Amical BC VERLAINE - DD - DIVISION 3B  
samedi 17/08/19 19:00 49080105 Amical ALL FLEMALLE A - MM - DIVISION 3C 63 - 69
samedi 10/08/19 21:00 49080104 Amical ALL FLEMALLE ( C ) - DD - DIVISION 3B ( ... résumé du match par Lège & BasketBall )  
dimanche 11/08/19 17:00 49061407 Tournoi de la Spéciale Aywaille COLLEGE S LOUIS - MM - DIVISION 3C  
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be