Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
 

Résultats Matchs

 
samedi 07 mars 2020
samedi 07/03/20 09.00 505293 Championnat U 12 - BENJAMINS F - RBC HANEFFE D  
samedi 07/03/20 11.00 441284 Championnat U 18 - CADETS B - RBC STAVELOT 37 - 80
samedi 07/03/20 11.00 480284 Championnat BC VERVIERS - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 07/03/20 13.00 472283 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - BC ST VITH 20 - 0
samedi 07/03/20 13.00 533286 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - ELAN FEXHE BC  
samedi 07/03/20 15.00 491284 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - DISON-ANDRIMONT 56 - 43
samedi 07/03/20 15.00 532113 Championnat - Inversion Matchs U 8 - PREPOUSSINS C - BC SPRIMONT B  
samedi 07/03/20 16.30 541282 Championnat GRACE-HOLLOGNE - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 07/03/20 17.00 417285 Championnat DD - DIVISION 3 B - VAIL. JUPILLE 43 - 83
samedi 07/03/20 19.00 406285 Championnat MM - DIVISION 3 C - REBOND NEUVILLE B 64 - 66
samedi 07/03/20 21.00 403285 Championnat MM - DIVISION 2 B - VAIL. JUPILLE A 67 - 77
dimanche 08 mars 2020
dimanche 08/03/20 09.00 505281 Championnat CP AWANS-OREYE - U 12 - BENJAMINS F  
dimanche 08/03/20 11.30 503282 Championnat RBC HANEFFE B - U 12 - BENJAMINS D  
  08/03/20 440285 Championnat U 18 - CADETS A - BYE  
Pub
Pub
samedi 29 février 2020
samedi 29/02/20 09.30 762131 Finale Cpe Prov. - Hall du Paire Pepinster U 18 - CADETS A - BC VERVIERS A 67 - 77
samedi 29/02/20 13.00 533314 Championnat HARIMALIA BC - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 29/02/20 14.00 764147 Finale Cpe Prov. - Hall du Paire Pepinster U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC VERVIERS               VICTOIRE DE NOS PUPILLES !! 57 - 51
samedi 29/02/20 14.30 505233 Championnat U 12 - BENJAMINS F - ROYAL BC WANZE  
samedi 29/02/20 17.00 441243 Championnat RBC WELKENRAEDT - U 18 - CADETS B 82 - 34
samedi 29/02/20 17.00 417345 Championnat DD - DIVISION 3 B - BC BELLEFLAMME C 44 - 50
samedi 29/02/20 17.00 40012002 Tournoi du RBC Visé U 8 - PREPOUSSINS C - RBC Alleur  
samedi 29/02/20 17.45 40012002 Tournoi du RBC Visé RBC VISE - U 8 - PREPOUSSINS C  
samedi 29/02/20 19.00 406135 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC SPRIMONT C 42 - 101
samedi 29/02/20 21.00 403225 Championnat MM - DIVISION 2 B - ATLAS A JUPILLE C 70 - 53
dimanche 1 mars 2020
dimanche 01/03/20 09.00 480241 Championnat BC BELLEFLAMME - U 14 - PUPILLES ELITES MM A 40 - 58
dimanche 01/03/20 11.00 40012003 Tournoi du RBC Visé U 10 - POUSSINS F - RBC Aubel  
dimanche 01/03/20 13.00 40012003 Tournoi du RBC Visé RBC Tilff - U 10 - POUSSINS F  
dimanche 01/03/20 15.00 472243 Championnat THEUX BC B - U 16 - MINIMES PROV MM C 91 - 53
remis 05/04/20 12.30 505244 Championnat ALL. FLEMALLE - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 22 février 2020
remis vendredi 24/04 19.00 441264 Championnat U 18 - CADETS B - BC NINANE A  
samedi 22/02/20 09.00 532265 Championnat HERVE-BATTICE B - U 8 - PREPOUSSINS C  
samedi 22/02/20 11.00 503265 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RB TILFF B  
samedi 22/02/20 12.00 505265 Championnat HERVE-BATTICE B - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 22/02/20 13.00 533266 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC BELLEFLAMME  
samedi 22/02/20 15.00 541265 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - RBC ALLEUR  
samedi 22/02/20 15.00 40011101 Amical U 10 - POUSSINS F - BC SPRIMONT  
samedi 22/02/20 17.00 417263 Championnat RB UNION LIEGE B - DD - DIVISION 3 B 53 - 32
samedi 22/02/20 19.00 403263 Championnat RB UNION LIEGE A - MM - DIVISION 2 B 80 - 58
samedi 22/02/20 21.00 406263 Championnat RB UNION LIEGE B - MM - DIVISION 3 C 78 - 56
dimanche 23 février 2020
dimanche 23/02/20 11.00 440263 Championnat RBC ALLEUR - U 18 - CADETS A 94 - 51
dimanche 23/02/20 13.00 49110202 Amical THEUX BC - U 16 - MINIMES PROV MM C  
  23/02/20 525265 Championnat U 10 - POUSSINS F - BYE  
samedi 15 février 2020
samed! 15/02/20 09.00 532253 Championnat U 8 - PREPOUSSINS C - RBC ALLEUR  
samedi 15/02/20 09.00 40012102 Amical BC SPRIMONT - U 10 - POUSSINS F  
samedi 15/02/20 11.00 491253 Championnat R HT-PRE OUGREE - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
samedi 15/02/20 11.30 525254 Championnat GIANTS BRAIVES B - U 10 - POUSSINS F  
samedi 15/02/20 16.00 441255 Championnat HERVE-BATTICE - U 18 - CADETS B  
samedi 15/02/20 17.00 417255 Championnat DD - DIVISION 3 B - DISON-ANDRIMONT B 41 - 43
samedi 15/02/20 19.00 406255 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC MODAVE 74 - 54
samedi 15/02/20 21.00 403255 Championnat MM - DIVISION 2 B - HARIMALIA BC A 70 - 58
dimanche 16 février 2020
dimanche 16/02/20 09.00 503254 Championnat ACSA MOSA ANGL. - U 12 - BENJAMINS D  
dimanche 16/02/20 11.00 472251 Championnat RBC STAVELOT - U 16 - MINIMES PROV MM C  
dimanche 16/02/20 11.00 541254 Championnat ACSA MOSA ANGL. - U 7 - PREPOUSSINS B  
Fft Prayon 16/02/20 BYE 533251 Championnat PRAYON TROOZ - U 8 - PREPOUSSINS D  
  16/02/20 440255 Championnat U 18 - CADETS A - BYE  
samedi 08 février 2020
samedi 08/02/20 09.00 491243 Championnat BC BELLEFLAMME - U 14 - PUPILLES PROV MM B 44 - 64
samedi 08/02/20 09.00 532244 Championnat ATLAS A JUPILLE - U 8 - PREPOUSSINS C  
samedi 08/02/20 09.00 533296 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC NINANE  
samedi 08/02/20 11.00 503245 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RBC ALLEUR B  
samedi 08/02/20 13.00 533246 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - R.UN.BELLAIRE  
samedi 08/02/20 13.30 440242 Championnat RBC ESNEUX - U 18 - CADETS A 67 - 69
samedi 08/02/20 15.00 525245 Championnat U 10 - POUSSINS F - BC BELLEFLAMME C  
samedi 08/02/20 15.00 541245 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - RBC OUPEYE  
samedi 08/02/20 17.00 503295 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RBC WELKENRAEDT A  
samedi 08/02/20 18.00 406242 Championnat GRACE-HOLLOGNE A - MM - DIVISION 3 C 83 - 74
samedi 08/02/20 19.00 417242 Championnat FONDS-DE-FORET B - DD - DIVISION 3 B 57 - 30
dimanche 09 février 2020 --- matchs annulés et reportés par le CP Liège au 01-03-2020 (mêmes heures)
dimanche 09/02/20 09.00 472243 Championnat THEUX BC B - U 16 - MINIMES PROV MM C remis
dimanche 09/02/20 09.00 480241 Championnat BC BELLEFLAMME - U 14 - PUPILLES ELITES MM A remis
dimanche 09/02/20 11.00 441243 Championnat RBC WELKENRAEDT - U 18 - CADETS B remis
dimanche 09/02/20 12.30 505244 Championnat ALL. FLEMALLE - U 12 - BENJAMINS F remis
  remis au jeudi 19/03 403242 Championnat UN HUY BASKET B - MM - DIVISION 2 B remis
samedi 01 février 2020
samedi 01/02/20 09.00 505253 Championnat U 12 - BENJAMINS F - ROYAL ANS BC  
samedi 01/02/20 10.00 491231 Championnat HANNUT BC - U 14 - PUPILLES PROV MM B 56 - 38
samedi 01/02/20 13.00 533236 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC COINTE B  
samedi 01/02/20 13.00 49072101 Amical U 14 - PUPILLES ELITES MM A - LIEGE BASKET 56 - 40
samedi 01/02/20 14.00 472232 Championnat R.UN.BELLAIRE - U 16 - MINIMES PROV MM C 49 - 78
samedi 01/02/20 15.00 441231 Championnat RBC VISE B - U 18 - CADETS B 52 - 37
samedi 01/02/20 15.00 525235 Championnat U 10 - POUSSINS F - ESP. HAMOIR 96  
samedi 01/02/20 15.00 532233 Championnat U 8 - PREPOUSSINS C - RBC ESNEUX B  
samedi 01/02/20 17.00 440236 Championnat ALL. FLEMALLE - U 18 - CADETS A 41 - 117
samedi 01/02/20 19.00 406237 Championnat RBC OUPEYE - MM - DIVISION 3 C 56 - 53
dimanche 02 février 2020
dimanche 02/02/20 14.00 403237 Championnat HANNUT BC B - MM - DIVISION 2 B 59 - 56
dimanche 02/02/20 16.15 417237 Championnat ALL. FLEMALLE C - DD - DIVISION 3 B 69 - 35
  02/02/20 BYE 503235 Championnat U 12 - BENJAMINS D - BC SPRIMONT C  
Fft LIEGE 02/02/20 BYE 541235 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - LIEGE BASKET B  
  02/02/20 480235 Championnat BYE - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 25 janvier 2020
samedi 25/01/20 09.00 541145 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - UN HUY BASKET  
samedi 25/01/20 10.00 533223 Championnat R HT-PRE OUGREE - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 25/01/20 11.00 480225 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - RBC WELKENRAEDT 88 - 34
samedi 25/01/20 13.00 505223 Championnat U 12 - BENJAMINS F - RBC VISE A 46 - 28
samedi 25/01/20 13.15 525221 Championnat U 10 - POUSSINS F - RBC ALLEUR A  
samedi 25/01/20 15.00 440225 Championnat U 18 - CADETS A - RBC OUPEYE 64 - 48
samedi 25/01/20 15.30 503221 Championnat VOO PEPINSTER A - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 25/01/20 17.00 417225 Championnat DD - DIVISION 3 B - BC NINANE 41 - 44
samedi 25/01/20 19.00 406225 Championnat MM - DIVISION 3 C - R REN. MONTEGNEE 44 - 83
dimanche 26 janvier 2020
samedi 26/01/20 11.00 472225 Championnat HERVE-BATTICE - U 16 - MINIMES PROV MM C 61 - 31
FFT Bellaire 26/01/20 491224 Bye U 14 - PUPILLES PROV MM B - R.UN.BELLAIRE  
Fft VOO 26/01/20 541221 Bye VOO PEPINSTER A - U 7 - PREPOUSSINS B  
  26/01/20 441224 Championnat U 18 - CADETS B - BYE  
  26/01/20 532223 Championnat U 8 - PREPOUSSINS C - BYE  
samedi 18 janvier 2020
samedi 18/01/20 11.00 Amical RBC AUBEL - U 10 - POUSSINS F  
samedi 18/01/20 13.30 Amical HERVE-BATTICE - U 10 - POUSSINS F  
samedi 18/01/20 16.00 762129 Coupe Prov. - 1/2 finales Hall Omnisports de Tilff : HERVE-BATTICE - U 18 - CADETS A 54 - 60
samedi 18/01/20 18.00 764145 Coupe Prov. - 1/2 finales Hall Omnisports de Tilff : U 14 - PUPILLES ELITES MM A - THEUX BC 55 - 46
Félicitations les gars ... vous êtes en finale :-)
Rendez-vous à tous le week-end des 29/2 & 1/3 au Hall du Pair de Pepinster
dimanche 19 janvier 2020
dimanche 19/01/20 11.00 533131 Championnat BC NINANE - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 11 janvier 2020
samedi 11/01/20 11.00 441204 Championnat U 18 - CADETS B - BBC EUPEN 52 - 77
samedi 11/01/20 12.15 532201 Championnat VOO PEPINSTER B - U 8 - PREPOUSSINS C  
samedi 11/01/20 13.00 472203 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - DF BC MALMEDY 104 - 58
samedi 11/01/20 13.00 Amical U 12 - BENJAMINS D - BC SPRIMONT 32 - 76
samedi 11/01/20 15.00 440205 Championnat U 18 - CADETS A - BC VERVIERS B 61 - 31
samedi 11/01/20 15.00 491204 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - RBC HANEFFE 46 - 60
samedi 11/01/20 16.30 505201 Championnat BC BELLEFLAMME B - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 11/01/20 17.00 480082 Championnat BC SPRIMONT - U 14 - PUPILLES ELITES MM A 45 - 46
samedi 11/01/20 19.00 406205 Championnat MM - DIVISION 3 C - LA VILLERSOISE B 51 - 82
samedi 11/01/20 21.00 403205 Championnat MM - DIVISION 2 B - US AWANS A 85 - 67
dimanche 12 janvier 2020
dimanche 12/01/20 09.00 525204 Championnat HARIMALIA BC - U 10 - POUSSINS F  
dimanche 12/01/20 12.00 533202 Championnat RBC HANEFFE A - U 8 - PREPOUSSINS D  
dimanche 12/01/20 12.30 541204 Championnat ALL. FLEMALLE - U 7 - PREPOUSSINS B  
  12/01/20 417205 Championnat DD - DIVISION 3 B - BYE  
  12/01/20 480205 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BYE  
  12/01/20 503204 Championnat BYE - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 04 janvier 2020
samedi 04/01/20 19.00 406194 Championnat GIANTS BRAIVES A - MM - DIVISION 3 C 83 - 37
dimanche 05 janvier 2020
dimanche 05/01/20 11.00 403194 Championnat COLLEGE S LOUIS C - MM - DIVISION 2 B 66 - 82
  samedi 28 décembre 2019
samedi 28/12/19 ??.?? Tournoi des Tétards à Cointe U 8 - PREPOUSSINS D  
dimanche 22 décembre 2019
dimanche 22/12/19 13.00 525155 Championnat THEUX BC B - U 10 - POUSSINS F  
dimanche 22/12/19 14.15 Trophée Tilia - ST LOUIS BASKET LG ATLAS ATH JUPILLE - U 12 - BENJAMINS F 138 - 12
samedi 21 décembre 2019
samedi 21/12/19 09.00 503163 Championnat RB TILFF B - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 21/12/19 09.00 Amical LIEGE BASKET - U 10 - POUSSINS F  
samedi 21/12/19 11.00 764144 Coupe Prov. - 1/4 finale U 14 - PUPILLES ELITES MM A - LIEGE BASKET B 70 - 56
samedi 21/12/19 13.00 762128 Coupe Prov. - 1/4 finale U 18 - CADETS A - U 18 - CADETS B 76 - 51
   
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be