Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
 

Prochains Matchs

 

Championnat Calendrier / Coupe Prov. Calendrier / Matchs Amicaux Calendrier

samedi 01 février 2020
samedi 01/02/20 09.00 505253 Championnat U 12 - BENJAMINS F - ROYAL ANS BC  
samedi 01/02/20 10.00 491231 Championnat HANNUT BC - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
samedi 01/02/20 13.00 533236 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC COINTE B  
samedi 01/02/20 13.00 49072101 Amical U 14 - PUPILLES ELITES MM A - LIEGE BASKET  
samedi 01/02/20 14.00 472232 Championnat R.UN.BELLAIRE - U 16 - MINIMES PROV MM C  
samedi 01/02/20 15.00 441231 Championnat RBC VISE B - U 18 - CADETS B  
samedi 01/02/20 15.00 525235 Championnat U 10 - POUSSINS F - ESP. HAMOIR 96  
samedi 01/02/20 15.00 532233 Championnat U 8 - PREPOUSSINS C - RBC ESNEUX B  
samedi 01/02/20 17.00 440236 Championnat ALL. FLEMALLE - U 18 - CADETS A  
samedi 01/02/20 19.00 406237 Championnat RBC OUPEYE - MM - DIVISION 3 C  
dimanche 02 février 2020
dimanche 02/02/20 14.00 403237 Championnat HANNUT BC B - MM - DIVISION 2 B  
dimanche 02/02/20 16.15 417237 Championnat ALL. FLEMALLE C - DD - DIVISION 3 B  
  02/02/20 BYE 503235 Championnat U 12 - BENJAMINS D - BC SPRIMONT C  
Fft LIEGE 02/02/20 BYE 541235 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - LIEGE BASKET B  
  02/02/20 480235 Championnat BYE - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 08 février 2020
samedi 08/02/20 09.00 491243 Championnat BC BELLEFLAMME - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
samedi 08/02/20 09.00 532244 Championnat ATLAS A JUPILLE - U 8 - PREPOUSSINS C  
samedi 08/02/20 09.00 533296 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC NINANE  
samedi 08/02/20 11.00 503245 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RBC ALLEUR B  
samedi 08/02/20 13.00 533246 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - R.UN.BELLAIRE  
samedi 08/02/20 13.30 440242 Championnat RBC ESNEUX - U 18 - CADETS A  
samedi 08/02/20 15.00 525245 Championnat U 10 - POUSSINS F - BC BELLEFLAMME C  
samedi 08/02/20 15.00 541245 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - RBC OUPEYE  
samedi 08/02/20 17.00 503295 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RBC WELKENRAEDT A  
samedi 08/02/20 18.00 406242 Championnat GRACE-HOLLOGNE A - MM - DIVISION 3 C  
samedi 08/02/20 19.00 417242 Championnat FONDS-DE-FORET B - DD - DIVISION 3 B  
dimanche 09 février 2020
dimanche 09/02/20 09.00 472243 Championnat THEUX BC B - U 16 - MINIMES PROV MM C  
dimanche 09/02/20 09.00 480241 Championnat BC BELLEFLAMME - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
dimanche 09/02/20 11.00 441243 Championnat RBC WELKENRAEDT - U 18 - CADETS B  
dimanche 09/02/20 12.30 505244 Championnat ALL. FLEMALLE - U 12 - BENJAMINS F  
dimanche 09/02/20 15.00 403242 Championnat UN HUY BASKET B - MM - DIVISION 2 B  
samedi 15 février 2020
samedi 15/02/20 09.00 532253 Championnat U 8 - PREPOUSSINS C - RBC ALLEUR  
samedi 15/02/20 09.00 40012102 Amical BC SPRIMONT - U 10 - POUSSINS F  
samedi 15/02/20 11.00 491253 Championnat R HT-PRE OUGREE - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
samedi 15/02/20 11.30 525254 Championnat GIANTS BRAIVES B - U 10 - POUSSINS F  
samedi 15/02/20 16.00 441255 Championnat HERVE-BATTICE - U 18 - CADETS B  
samedi 15/02/20 17.00 417255 Championnat DD - DIVISION 3 B - DISON-ANDRIMONT B  
samedi 15/02/20 19.00 406255 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC MODAVE  
samedi 15/02/20 21.00 403255 Championnat MM - DIVISION 2 B - HARIMALIA BC A  
dimanche 16 février 2020
dimanche 16/02/20 09.00 503254 Championnat ACSA MOSA ANGL. - U 12 - BENJAMINS D  
dimanche 16/02/20 11.00 472251 Championnat RBC STAVELOT - U 16 - MINIMES PROV MM C  
dimanche 16/02/20 11.00 541254 Championnat ACSA MOSA ANGL. - U 7 - PREPOUSSINS B  
Fft Prayon 16/02/20 BYE 533251 Championnat PRAYON TROOZ - U 8 - PREPOUSSINS D  
  16/02/20 440255 Championnat U 18 - CADETS A - BYE  
samedi 22 février 2020
samedi 22/02/20 09.00 441264 Championnat U 18 - CADETS B - BC NINANE A  
samedi 22/02/20 09.00 532265 Championnat HERVE-BATTICE B - U 8 - PREPOUSSINS C  
samedi 22/02/20 11.00 503265 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RB TILFF B  
samedi 22/02/20 12.00 505265 Championnat HERVE-BATTICE B - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 22/02/20 13.00 533266 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC BELLEFLAMME  
samedi 22/02/20 15.00 541265 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - RBC ALLEUR  
samedi 22/02/20 15.00 40011101 Amical U 10 - POUSSINS F - BC SPRIMONT  
samedi 22/02/20 17.00 417263 Championnat RB UNION LIEGE B - DD - DIVISION 3 B  
samedi 22/02/20 19.00 403263 Championnat RB UNION LIEGE A - MM - DIVISION 2 B  
samedi 22/02/20 21.00 406263 Championnat RB UNION LIEGE B - MM - DIVISION 3 C  
dimanche 23 février 2020
dimanche 23/02/20 11.00 440263 Championnat RBC ALLEUR - U 18 - CADETS A  
dimanche 23/02/20 13.00 49110202 Amical THEUX BC - U 16 - MINIMES PROV MM C  
  23/02/20 525265 Championnat U 10 - POUSSINS F - BYE  
samedi 29 février 2020
samedi 29/02/20 09.30 762131 Coupe Prov. - Finale U 18 - CADETS A - BC VERVIERS A  
samedi 29/02/20 14.00 764147 Coupe Prov. - Finale U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC VERVIERS  
samedi 29/02/20 14.30 505233 Championnat U 12 - BENJAMINS F - ROYAL BC WANZE  
samedi 29/02/20 13.00 533314 Championnat HARIMALIA BC - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 29/02/20 17.00 417345 Championnat DD - DIVISION 3 B - BC BELLEFLAMME C  
samedi 29/02/20 19.00 406135 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC SPRIMONT C  
samedi 29/02/20 21.00 403225 Championnat MM - DIVISION 2 B - ATLAS A JUPILLE C  
dimanche 1 mars 2020
dimanche 01/03/20 Tournoi du RBC VISE Tournoi RBC VISE - U 10 - POUSSINS F  
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be