Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
 

Prochains Matchs

 

Matchs Amicaux Calendrier / Coupe Prov. Calendrier / Championnat Calendrier

samedi 12 et dimanche 13 octobre 2019
samedi 12/10/19 09.30 533076 Championnat R.UN.BELLAIRE - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 12/10/19 10.30 503072 Championnat RBC ALLEUR B - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 12/10/19 11.00 505073 Championnat U 12 - BENJAMINS F - ALL. FLEMALLE  
samedi 12/10/19 11.15 525072 Championnat BC BELLEFLAMME C - U 10 - POUSSINS F  
samedi 12/10/19 13.00 472074 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - THEUX BC B  
samedi 12/10/19 13.00 440075 Championnat U 18 - CADETS A - RBC ESNEUX  
samedi 12/10/19 15.00 441074 Championnat U 18 - CADETS B - RBC WELKENRAEDT  
samedi 12/10/19 15.00 491074 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - BC BELLEFLAMME  
samedi 12/10/19 15.00 541072 Championnat RBC OUPEYE - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 12/10/19 17.00 406075 Championnat MM - DIVISION 3 C - GRACE-HOLLOGNE A  
samedi 12/10/19 19.00 417075 Championnat DD - DIVISION 3 B - FONDS-DE-FORET B  
samedi 12/10/19 21.00 403075 Championnat MM - DIVISION 2 B - UN HUY BASKET B  
 
samedi 19 et dimanche 20 octobre 2019
samedi 19/10/19 09.00 505083 Championnat ROYAL ANS BC - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 19/10/19 09.00 441084 Championnat U 18 - CADETS B - HERVE-BATTICE  
samedi 19/10/19 11.00 503085 Championnat U 12 - BENJAMINS D - ACSA MOSA ANGL.  
Fft Prayon 20/10/19 BYE 533086 Championnat PRAYON TROOZ - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 19/10/19 13.00 480255 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC SPRIMONT  
samedi 19/10/19 13.00 472083 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - RBC STAVELOT  
samedi 19/10/19 13.30 Amical EMBC BLEGNY - U 10 - POUSSINS F  
samedi 19/10/19 15.00 491084 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - R HT-PRE OUGREE  
samedi 19/10/19 15.00 541085 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - ACSA MOSA ANGL.  
samedi 19/10/19 17.00 525085 Championnat U 10 - POUSSINS F - GIANTS BRAIVES B  
samedi 19/10/19 21.00 403084 Championnat HARIMALIA BC A - MM - DIVISION 2 B  
dimanche 20/10/19 13.00 417084 Championnat DISON-ANDRIMONT B - DD - DIVISION 3 B  
dimanche 20/10/19 17.00 406084 Championnat BC MODAVE - MM - DIVISION 3 C  
  20/10/19 440084 Championnat BYE - U 18 - CADETS A  
 
samedi 26 octobre 2019
samedi 26/10/19 11:00 Trophée Tilia - Saint-Louis Basket CRISTAL BASKET SERAING - U10 - POUSSINS F  
samedi 26/10/19 13.00 762112 Coupe Prov. - 1/16ème U 18 - CADETS B - UN HUY BASKET  
samedi 26/10/19 15.00 480075 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC BELLEFLAMME  
samedi 26/10/19 15.00 Amical U 8 - PREPOUSSINS D - DF BC MALMEDY  
samedi 26/10/19 17.00 472053 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - HERVE-BATTICE  
samedi 26/10/19 17.00 Amical U 8 - PREPOUSSINS D - BC NINANE  
samedi 26/10/19 19.00 406095 Championnat MM - DIVISION 3 C - RB UNION LIEGE B  
samedi 26/10/19 21.00 403095 Championnat MM - DIVISION 2 B - RB UNION LIEGE A  

vendredi 01 novembre 2019
vendredi 01/11/19 11.00 480053 Championnat RBC WELKENRAEDT - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
vendredi 01/11/19 11:30 763105 Coupe Prov. - 1/16ème BC COINTE - U 16 - MINIMES PROV MM C  
samedi 02 novembre 2019
samedi 02/11/19 11.00 764121 Coupe Prov. - 1/16ème U 14 - PUPILLES PROV MM B - LA VILLERSOISE A  
samedi 02/11/19 11.30 762105 Coupe Prov. - 1/16ème BC NINANE B - U 18 - CADETS A  
samedi 02/11/19 13.00 441104 Championnat U 18 - CADETS B - BC ST VITH  
samedi 02/11/19 14.15 Trophée Tilia - ST LOUIS BASKET U 12 - BENJAMINS F - RBC STE-WALBURGE  
samedi 02/11/19 15.00 764117 Coupe Prov. - 1/16ème HARIMALIA BC A - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
dimanche 03 novembre 2019
dimanche 03/11/19 11.00 Amical LIEGE BASKET - U 10 - POUSSINS F  
  03/11/19 417105 Championnat DD - DIVISION 3 B - BYE  
 
samedi 09 novembre 2019
samedi 09/11/19 09.00 440105 Championnat U 18 - CADETS A - RBC AWANS  
samedi 09/11/19 11.00 480112 Championnat ROYAL SPA BC - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
samedi 09/11/19 11.00 503115 Championnat U 12 - BENJAMINS D - RBC HANEFFE B  
samedi 09/11/19 13.00 505113 Championnat U 12 - BENJAMINS F - CP AWANS-OREYE  
samedi 09/11/19 15.00 525115 Championnat U 10 - POUSSINS F - GRACE-HOLLOGNE B  
samedi 09/11/19 15.00 541115 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - GRACE-HOLLOGNE  
samedi 09/11/19 16.00 441116 Championnat RBC STAVELOT - U 18 - CADETS B  
samedi 09/11/19 16.30 472115 Championnat HENRI-CHAPELLE - U 16 - MINIMES PROV MM C  
samedi 09/11/19 19.00 406112 Championnat REBOND NEUVILLE B - MM - DIVISION 3 C  
dimanche 10 novembre 2019
dimanche 10/11/19 09.00 491111 Championnat BC SPRIMONT - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
dimanche 10/11/19 10.45 533114 Championnat ELAN FEXHE BC - U 8 - PREPOUSSINS D  
  10/11/19 13.30 533114 Championnat ELAN FEXHE BC - U 8 - PREPOUSSINS D  
dimanche 10/11/19 14.00 403112 Championnat VAIL. JUPILLE A - MM - DIVISION 2 B  
dimanche 10/11/19 16.00 417112 Championnat VAIL. JUPILLE - DD - DIVISION 3 B  
  10/11/19 440112 Championnat BYE - U 18 - CADETS A  
 
samedi 16 novembre 2019
samedi 16/11/19 10.15 503126 Championnat RBC AWANS B - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 16/11/19 10.30 525126 Championnat MAIL. COMBLAIN - U 10 - POUSSINS F  
samedi 16/11/19 13.00 505124 Championnat ABC WAREMME B - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 16/11/19 13.00 533126 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - RBC VISE  
samedi 16/11/19 13.00 Amical BC BELLEFLAMME - U 16 - MINIMES PROV MM C  
samedi 16/11/19 17.00 417045 Championnat DD - DIVISION 3 B - ALL. FLEMALLE C  
dimanche 17 novembre 2019
dimanche 17/11/19 11.00 403051 Championnat ATLAS A JUPILLE C - MM - DIVISION 2 B  
dimanche 17/11/19 13.00 Amical COLLEGE S LOUIS  - U10 - POUSSINS F (débutants - salle de Liers)  
  17/11/19 541126 Championnat BYE - U 7 - PREPOUSSINS B  
 
samedi 23 novembre 2019
samedi 23/11/19 09.30 505135 Championnat RBC HANEFFE D - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 23/11/19 10.30 541133 Championnat HERVE-BATTICE B - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 23/11/19 11.00 480135 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - HERVE-BATTICE  
samedi 23/11/19 11.00 525133 Championnat UN HUY BASKET - U 10 - POUSSINS F  
samedi 23/11/19 12.00 503133 Championnat RBC WELKENRAEDT A - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 23/11/19 13.00 441134 Championnat U 18 - CADETS B - VAIL. JUPILLE  
samedi 23/11/19 15.00 440135 Championnat U 18 - CADETS A - BCM HERSTAL  
samedi 23/11/19 15.00 491134 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - RBC VISE  
samedi 23/11/19 19.00 406025 Championnat MM - DIVISION 3 C - GIANTS BRAIVES A  
samedi 23/11/19 21.00 403135 Championnat MM - DIVISION 2 B - BC COINTE B  
dimanche 24 novembre 2019
dimanche 24/11/19 14.30 Amical BC SPRIMONT - U 8 - PREPOUSSINS D  
  24/11/19 417135 Championnat DD - DIVISION 3 B - BYE  
  24/11/19 472133 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - BYE  
 
samedi 30 novembre 2019
samedi 30/11/19 11.00 503145 Championnat U 12 - BENJAMINS D - ATLAS A JUPILLE C  
samedi 30/11/19 12.30 441146 Championnat HENRI-CHAPELLE - U 18 - CADETS B  
samedi 30/11/19 13.00 440141 Championnat ROYAL SPA BC - U 18 - CADETS A  
samedi 30/11/19 13.00 472141 Championnat DF BC MALMEDY - U 16 - MINIMES PROV MM C  
samedi 30/11/19 13.00 505143 Championnat U 12 - BENJAMINS F - RBC ALLEUR C  
samedi 30/11/19 13.00 533146 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - HARIMALIA BC  
samedi 30/11/19 14.30 541311 Championnat UN HUY BASKET - U 7 - PREPOUSSINS B  
samedi 30/11/19 15.00 491142 Championnat RBC HANEFFE - U 14 - PUPILLES PROV MM B  
samedi 30/11/19 15.00 525145 Championnat U 10 - POUSSINS F - BC SOUMAGNE  
samedi 30/11/19 17.00 403145 Championnat RB TILFF C - MM - DIVISION 2 B  
samedi 30/11/19 17.00 406145 Championnat RBC VISE C - MM - DIVISION 3 C  
samedi 30/11/19 17.00 417145 Championnat BBC EUPEN B - DD - DIVISION 3 B  
dimanche 1 décembre 2019
  01/12/19 480144 Championnat BYE - U 14 - PUPILLES ELITES MM A  
  01/12/19 541145 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - BYE  
 
samedi 7 décembre 2019
samedi 07/12/19 09.00 533153 Championnat UN HUY BASKET - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 07/12/19 11.00 480155 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - ATLAS A JUPILLE  
samedi 07/12/19 13.00 503155 Championnat RABC ENSIVAL B - U 12 - BENJAMINS D  
samedi 07/12/19 15.00 440155 Championnat U 18 - CADETS A - RBC VISE A  
samedi 07/12/19 15.00 491154 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - ACSA MOSA ANGL.  
samedi 07/12/19 17.00 417155 Championnat DD - DIVISION 3 B - CS OUTREMEUSE  
samedi 07/12/19 19.00 406155 Championnat MM - DIVISION 3 C - RBC ALLEUR C  
samedi 07/12/19 21.00 403155 Championnat MM - DIVISION 2 B - RBC ALLEUR B  
dimanche 8 décembre 2019
dimanche 08/12/19 09.00 525155 Championnat THEUX BC B - U 10 - POUSSINS F  
  08/12/19 BYE 472153 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - EMBC BLEGNY  
Fft BCHC 08/12/19 BYE 541155 Championnat HENRI-CHAPELLE B - U 7 - PREPOUSSINS B  
  08/12/19 441154 Championnat U 18 - CADETS B - BYE  

visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be