Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 

3ème Apérifique - vendredi 10/05 à partir de 18h45

 

Résultats

Week-end des 11 & 12 mai 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 11/05/19 13.00 TOURNOI à l' ALLIANCE FLEMALLE U12-BENJAMINS A  
SAMEDI 11/05/19 TOURNOI du VOO PEPINSTER U12-BENJAMINS F  
SAMEDI 11/05/19 TOURNOI du MERCURIUS BBC Berchem U10-POUSSINS B  

Mercredi 08 mai 2019 - Championnat Calendrier

MERCREDI 08/05 21.00 AMICAL PT CH SPRIMONT - U18 CADETS PROV  

Week-end des 04 & 05 mai 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 04/05 11.00 TOUR FINAL Jeunes - Salle d'Alleur 1/2 finale : PT CH SPRIMONT - U14 PUPILLES PROV C 77 - 58
SAMEDI 04/05 20.00 TOUR FINAL Seniors - Salle Mosa Angleur Meilleur 3ème : [A] RB UNION LIEGE A [B] MM-DIVISION 2B ?20 - 0?
SAMEDI 04/05 10.15 TOURNOI du RBC WELKENRAEDT U8-PREPOUSSINS  
SAMEDI 04/05 11.30 TOURNOI du RBC WELKENRAEDT U10-POUSSINS B  
DIMANCHE 05/05 10.30 TOURNOI du RBC WELKENRAEDT U12-BENJAMINS F  

Tournois et Matchs Amicaux Calendrier

MERCREDI 01/05/19 09.00 TOURNOI du BC BELLEFLAMME U12-BENJAMINS A  
MERCREDI 01/05/19 10.15 TOURNOI de l' ELAN FEXHE BC U12-BENJAMINS F  
MERCREDI 01/05/19 TOURNOI du BC MODAVE U8-PREPOUSSINS D  

Week-end des 27 & 28 avril 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 27/04/19 09.00 471352 Championnat U16-MINIMES B - PT CH SPRIMONT 50 - 37
SAMEDI 27/04/19 09.00 542355 Championnat ATLAS A JUPILLE - U7-PREPOUSSINS C  
SAMEDI 27/04/19 11.00 491353 Championnat U14-PUPILLES B - BC BELLEFLAMME B 77 - 43
SAMEDI 27/04/19 11.00 500355 Championnat PT CH SPRIMONT A - U12-BENJAMINS A  
SAMEDI 27/04/19 13.00 505352 Championnat U12-BENJAMINS F - RBC ESNEUX C  
SAMEDI 27/04/19 14.00 533355 Championnat BC SOUMAGNE - U8-PREPOUSSINS D  
SAMEDI 27/04/19 15.00 49040302 AMICAL U18-CADETS C - BC ALLEUR D  
SAMEDI 27/04/19 15.00 521355 Championnat ROYAL SPA BC - U10-POUSSINS B  
SAMEDI 27/04/19 16.30 492351 Championnat BC BELLEFLAMME A - U14-PUPILLES C 35 - 110
SAMEDI 27/04/19 19.00 405352 Championnat MM-DIVISION 3B - HENRI-CHAPELLE B 68 - 81
SAMEDI 27/04/19 21.00 403352 Championnat MM-DIVISION 2B - HANNUT BC B 60 - 66
  28/04/19 BYE 416352 Championnat DD-DIVISION 3A - BYE  

Samedi 20 avril 2019 - Tournois et Matchs Amicaux Calendrier

SAMEDI 20/04/19 15.00 TOURNOI du ROYAL HAUT-PRE OUGREE U12-BENJAMINS F  

Week-end des 13 & 14 avril 2019 - Championnat Calendrier

DIMANCHE 14/04/19 14.00 403234 Championnat RBC ESNEUX B - MM-DIVISION 2B 77 - 58

Week-end des 06 & 07 avril 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 06/04/19 13.00 500245 Championnat LA VILLERSOISE A - U12-BENJAMINS A  
SAMEDI 06/04/19 TOURNOI du BC BELLEFLAMME U7-PREPOUSSINS C  
DIMANCHE 07/04/19 14.30 403326 Championnat ROYAL ANS BC B - MM-DIVISION 2B 86 - 75
DIMANCHE 07/04/19 15.00 405326 Championnat RBC PEPINSTER D - MM-DIVISION 3B 54 - 71
  07/04/19 BYE 416326 Championnat BYE - DD-DIVISION 3A  
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be