Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 

Résultats

Week-end des 29 & 30 septembre 2018 - Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier - Championnat Calendrier

SAMEDI 29/09/18 Tournoi U8 "Au Nom du Ballon"
Espace Tivoli (rue de Bex)
juste à côté de la place St-Lambert
Programme des matchsRèglement
12:30 U8-PREPOUSSINS D - RBC AWANS B
13:10 U8-PREPOUSSINS D - BC MODAVE
14:10 U8-PREPOUSSINS D - R HT-PRE OUGREE
 
SAMEDI 29/09/18 11.00 AMICAL U 10 - POUSSINS B - RBC ESNEUX  
SAMEDI 29/09/18 13.00 500052 Championnat U 12 - BENJAMINS A - ALL. FLEMALLE A  
SAMEDI 29/09/18 13.00 521052 Championnat U 10 - POUSSINS B - BC NINANE A  
SAMEDI 29/09/18 14.00 764131 CPE PROV PUPILLES MM - 1/16 HANNUT BC - U 14 - PUPILLES MM B 6 - 100
SAMEDI 29/09/18 14.45 542052 Championnat U 7 - PREPOUSSINS C - RBC ESNEUX B  
SAMEDI 29/09/18 17.00 763102 CPE PROV MINIMES MM - 1/16 U 16 - MINIMES PROV MM B - RBC VISE B 61 - 37
SAMEDI 29/09/18 19.00 760508 CPE PROV DAMES - 1/32 DD - DIVISION 3 A - BC VERLAINE 54 - 44
 
DIMANCHE 30/09/18 15.00 764125 CPE PROV PUPILLES MM - 1/16 RBC ESNEUX - U 14 - PUPILLES MM C 64 - 40
Fft JESYL 30/09/18 BYE 505056 Championnat JESYL HEUSKIN - U 12 - BENJAMINS F  

Week-end des 21, 22 & 23 septembre 2018 - Championnat Calendrier

VENDREDI 21/09/18 19.00 403043 Championnat MAIL. COMBLAIN B - MM - DIVISION 2 B 89 - 80
 
SAMEDI 22/09/18 10.00 49090503 Amical SFX-ST MICHEL - U 12 - BENJAMINS A  
SAMEDI 22/09/18 11.00 420043 Championnat ACSA MOSA ANGL. - U 21 - JUNIORS A 44 - 43
SAMEDI 22/09/18 11.00 442042 Championnat U 18 - CADETS C - RBC VISE 69 - 59
SAMEDI 22/09/18 13.00 521042 Championnat U 10 - POUSSINS B - BC MODAVE  
SAMEDI 22/09/18 14.45 533042 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC MODAVE  
SAMEDI 22/09/18 14.45 542042 Championnat U 7 - PREPOUSSINS C - RBC VISE  
SAMEDI 22/09/18 15.00 505043 Championnat LIEGE BASKET C - U 12 - BENJAMINS F  
SAMEDI 22/09/18 17.00 405043 Championnat RBC HANEFFE B - MM - DIVISION 3 B 69 - 49
 
DIMANCHE 23/09/18 11.00 471043 Championnat BCM HERSTAL - U 16 - MINIMES PROV MM B - Forfait Herstal ? 0 - 20AV
DIMANCHE 23/09/18 13.00 492042 Championnat ROYAL BC WANZE B - U 14 - PUPILLES PROV MM C 29-126
  23/09/18 491043 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - BYE  
  23/09/18 500042 Championnat U 12 - BENJAMINS A - BYE  

Week-end des 15 & 16 septembre 2018 - Championnat Calendrier

SAMEDI 15/09/18 09.00 471036 Championnat UN HUY BASKET - U 16 - MINIMES PROV MM B 60 - 48
SAMEDI 15/09/18 11.00 AMICAL U 12 - BENJAMINS F - ESP. HAMOIR 96  
SAMEDI 15/09/18 11.00 491031 Championnat RB TILFF - U 14 - PUPILLES PROV MM B  17- 49
SAMEDI 15/09/18 13.00 AMICAL U 12 - BENJAMINS A - BC BELLEFLAMME A  
ANNULE Fft RBC AWANS 492033 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM C - RBC AWANS B  
SAMEDI 15/09/18 17.00 403037 Championnat ABC WAREMME B - MM - DIVISION 2 B 54 - 55
SAMEDI 15/09/18 19.00 405037 Championnat PRAYON TROOZ A - MM - DIVISION 3 B 64 - 44
SAMEDI 15/09/18 21.00 416037 Championnat ALL. FLEMALLE B - DD - DIVISION 3 A 77 - 38
 
DIMANCHE 16/09/18 12.00 AMICAL PT CH SPRIMONT - U 10 - POUSSINS B  

Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier - Championnat Calendrier

SAMEDI 08/09/18 11.00 471075 Championnat BC COINTE - U 16 - MINIMES PROV MM B 32 - 65
ANNULE Fft AMAY FEMININ 416022 Championnat DD - DIVISION 3 A - AMAY B. FEMININ  
SAMEDI 08/09/18 19.00 405022 Championnat MM - DIVISION 3 B - BC BELLEFLAMME D 56 - 64
SAMEDI 08/09/18 21.00 403022 Championnat MM - DIVISION 2 B - ATLAS A JUPILLE C 66 - 83
 
DIMANCHE 09/09/18 10.30 AMICAL LA VILLERSOISE - U 10 - POUSSINS B  
DIMANCHE 09/09/18 10.45 764105 CPE PROV PUPILLES MM - Tour Prél. ALL. FLEMALLE A - U 14 - PUPILLES PROV MM B 31 - 92
DIMANCHE 09/09/18 15.00 442081 Championnat BC NINANE - U 18 - CADETS C 84 - 34

Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier

SAMEDI 01/09/18 18.00 760048 CPE PROV MESSIEURS - 1/64 MM - DIVISION 3 B (+5) - RBC WELKENRAEDT A 58 - 88
SAMEDI 01/09/18 20.00 760056 CPE PROV MESSIEURS - 1/64 MM - DIVISION 2 B - ABC WAREMME B 67 - 86
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be