Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 

Résultats

Week-end des 27 & 28 octobre 2018 - Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier - Championnat Calendrier

SAMEDI 27/10/18 15:00 764138 CPE PROV PUPILLES MM - 1/8 U14-PUPILLES B - LIEGE BASKET 62 - 52
SAMEDI 27/10/18 17:00 760538 CPE PROV DAMES - 1/16 DD-DIVISION 3A (+10) - RBC ESNEUX A (P1) 33 - 121
 
DIMANCHE 28/10/18 09.30 AMICAL COLLEGE S LOUIS - U10-POUSSINS B  
DIMANCHE 28/10/18 13.00 761104 CPE PROV JUNIORS - 1/8 ROYAL SPA BC - U21-JUNIORS A 72 - 52
DIMANCHE 28/10/18 14.00 763117 CPE PROV MINIMES MM - 1/8 LA VILLERSOISE - U16-MINIMES B 42 - 48

Week-end des 20 & 21 octobre 2018 - Championnat Calendrier

SAMEDI 20/10/18 09.00 471082 Championnat U16-MINIMES B - HANNUT BC 46-59
SAMEDI 20/10/18 09.00 AMICAL LIEGE BASKET - U7-PREPOUSSINS C  
SAMEDI 20/10/18 11.00 491083 Championnat U14-PUPILLES B - EMBC BLEGNY 121-13
SAMEDI 20/10/18 13.00 505082 Championnat U12-BENJAMINS F - ROYAL BC WANZE  
SAMEDI 20/10/18 15.00 420082 Championnat U21-JUNIORS A - PT CH SPRIMONT 38-56
SAMEDI 20/10/18 15.00 500082 Championnat BC ALLEUR A - U12-BENJAMINS A  
SAMEDI 20/10/18 17.00 416082 Championnat DD-DIVISION 3A - FONDS-DE-FORET B 52-31
SAMEDI 20/10/18 19.00 405082 Championnat MM-DIVISION 3B - THEUX BC B 62-68
SAMEDI 20/10/18 21.00 403082 Championnat MM-DIVISION 2B - ALL. FLEMALLE A 68-66
DIMANCHE 21/10/18 09.30 521082 Championnat RBC WELKENRAEDT A - U10-POUSSINS B  
FFT BELLAIRE 21/10/18 BYE 492083 Championnat R.UN.BELLAIRE B - U14-PUPILLES C  
FFT SFX 21/10/18 BYE 533082 Championnat SFX-ST MICHEL - U8-PREPOUSSINS D  
  21/10/18 542082 Championnat BYE - U7-PREPOUSSINS C  

Week-end des 13 & 14 octobre 2018 - Championnat Calendrier

SAMEDI 13/10/18 09.00 442072 Championnat U18-CADETS C - HERVE-BATTICE 44 - 60
SAMEDI 13/10/18 11.00 492073 Championnat U14-PUPILLES C - R HT-PRE OUGREE 109 - 14
SAMEDI 13/10/18 12.45 505075 Championnat DISON-ANDRIMONT A - U12-BENJAMINS F 26 - 36
SAMEDI 13/10/18 13.00 420071 Championnat ROYAL SPA BC - U21-JUNIORS A 44 - 52
SAMEDI 13/10/18 13.00 500072 Championnat U12-BENJAMINS A - LA VILLERSOISE A 29 - 65
SAMEDI 13/10/18 13.00 521072 Championnat U10-POUSSINS B - RBC AUBEL B  
SAMEDI 13/10/18 14.45 533072 Championnat U8-PREPOUSSINS D - PT CH SPRIMONT A  
SAMEDI 13/10/18 14.45 542072 Championnat U7-PREPOUSSINS C - RBC AWANS  
SAMEDI 13/10/18 16.15 AMICAL U10-POUSSINS B - RB TILFF  
SAMEDI 13/10/18 18.00 403075 Championnat PT CH SPRIMONT B - MM-DIVISION 2B 86 - 71
SAMEDI 13/10/18 19.00 405075 Championnat PT CH SPRIMONT C - MM-DIVISION 3B 74 - 66
 
-> 15/12 14/10/18 BYE 491074 Championnat R.UN.BELLAIRE A - U14-PUPILLES B  

Week-end des 06 & 07 octobre 2018 - Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier - Championnat Calendrier

-> 15/12 06/10/18 09.00 442064 Championnat THEUX BC - U 18 - CADETS C  
SAMEDI 06/10/18 09.00 471062 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM B - ELAN FEXHE BC 96 - 23
SAMEDI 06/10/18 09.30 49091001 AMICAL BC NINANE - U 10 - POUSSINS B  
SAMEDI 06/10/18 11.00 491063 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - ALL. FLEMALLE A 64 - 66
SAMEDI 06/10/18 13.00 505062 Championnat U 12 - BENJAMINS F - UN HUY BASKET  
SAMEDI 06/10/18 19.00 405062 Championnat MM - DIVISION 3 B - BBC EUPEN 63 - 53
SAMEDI 06/10/18 21.00 403062 Championnat MM - DIVISION 2 B - RBC ESNEUX B 61 - 74
 
DIMANCHE 07/10/18 17.00 762102 CPE PROV CADETS - 1/16 RBC STE-WALBURGE - U 18 - CADETS C 97 - 53
FFT HANEFFE 07/10/18 BYE 500064 Championnat RBC HANEFFE B - U 12 - BENJAMINS A  
  07/10/18 492066 Championnat BYE - U 14 - PUPILLES PROV MM C  
  07/10/18 521064 Championnat BYE - U 10 - POUSSINS B  
  07/10/18 533064 Championnat BYE - U 8 - PREPOUSSINS D  
  07/10/18 542064 Championnat BYE - U 7 - PREPOUSSINS C  
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be