Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 

3ème Apérifique - vendredi 10/05 à partir de 18h45

 

Résultats

Week-end des 24 & 25 novembre 2018 - Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier - Championnat Calendrier

SAMEDI 24/11/18 10.30 AMICAL LIEGE BASKET - U7-PREPOUSSINS C  
SAMEDI 24/11/18 11.00 471132 Championnat U16-MINIMES B - RBC VISE 65 - 35
SAMEDI 24/11/18 11.00 500134 Championnat RBC ESNEUX A - U12-BENJAMINS A  
SAMEDI 24/11/18 13.00 505132 Championnat U12-BENJAMINS F - RBC PEPINSTER 31 - 30
SAMEDI 24/11/18 14.00 AMICAL RBC VISE - U10-POUSSINS B  
SAMEDI 24/11/18 15.00 420132 Championnat U21-JUNIORS A - RB TILFF 61 - 67
SAMEDI 24/11/18 15.00 533134 Championnat ESP. HAMOIR 96 - U8-PREPOUSSINS D  
SAMEDI 24/11/18 17.00 416132 Championnat DD-DIVISION 3A - RBC STE-WALBURGE C 30 - 64
SAMEDI 24/11/18 19.00 405132 Championnat MM-DIVISION 3B - EMBC BLEGNY A 51 - 72
SAMEDI 24/11/18 21.00 403132 Championnat MM-DIVISION 2B - RB TILFF C 82 - 70
DIMANCHE 25/11/18 10.00 442131 Championnat SFX-ST MICHEL A - U18-CADETS C 124 - 55
DIMANCHE 25/11/18 10.00 521134 Championnat ACSA MOSA ANGL. - U10-POUSSINS B  
DIMANCHE 25/11/18 11.00 492135 Championnat LA VILLERSOISE - U14-PUPILLES C 45 - 78
  25/11/18 BYE 542134 Championnat BYE - U7-PREPOUSSINS C  

Week-end des 17 & 18 novembre 2018 - Coupes Provinciales 2018-2019 Calendrier - Championnat Calendrier

SAMEDI 17/11/18 09.00 442122 Championnat U18-CADETS C - RBC STAVELOT 60 - 88
SAMEDI 17/11/18 11.00 492123 Championnat U14-PUPILLES C - BC BELLEFLAMME A 64 - 32
SAMEDI 17/11/18 11.00 505125 Championnat RBC ESNEUX C - U12-BENJAMINS F 26 - 40
SAMEDI 17/11/18 13.00 500122 Championnat U12-BENJAMINS A - PT CH SPRIMONT A 12 - 75
SAMEDI 17/11/18 13.00 521122 Championnat U10-POUSSINS B - ROYAL SPA BC  
SAMEDI 17/11/18 14.45 533122 Championnat U8-PREPOUSSINS D - BC SOUMAGNE  
SAMEDI 17/11/18 14.45 542122 Championnat U7-PREPOUSSINS C - ATLAS A JUPILLE  
SAMEDI 17/11/18 15.00 420123 Championnat RABC ENSIVAL - U21-JUNIORS A 68 - 44
SAMEDI 17/11/18 15.00 491121 Championnat BC BELLEFLAMME B - U14-PUPILLES B 27 - 54
SAMEDI 17/11/18 16.15 AMICAL U 10 - POUSSINS B - ALL. FLEMALLE  
SAMEDI 17/11/18 19.00 405124 Championnat COLLEGE S LOUIS D - MM-DIVISION 3B 57 - 65
DIMANCHE 18/11/18 11.00 403124 Championnat US AMAY A - MM-DIVISION 2B (arbitres jamais venus) ---
DIMANCHE 18/11/18 11.00 471125 Championnat PT CH SPRIMONT - U16-MINIMES B 39 - 67
DIMANCHE 18/11/18 13.00 416043 Championnat MAIL. COMBLAIN - DD-DIVISION 3A 81 - 22
  18/11/18 BYE 416124 Championnat BYE - DD-DIVISION 3A  

Week-end des 10 & 11 novembre 2018 - Championnat Calendrier

SAMEDI 10/11/18 09.00 471112 Championnat U16-MINIMES B - R HT-PRE OUGREE 44 - 51
SAMEDI 10/11/18 09.00 AMICAL LIEGE BASKET - U10-POUSSINS B  
SAMEDI 10/11/18 09.00 533111 Championnat LA VILLERSOISE A - U8-PREPOUSSINS D  
SAMEDI 10/11/18 11.00 491113 Championnat U14-PUPILLES B - BC ALLEUR 132 - 20
SAMEDI 10/11/18 13.00 505112 Championnat U12-BENJAMINS F - GIANTS BRAIVES 28 - 38
SAMEDI 10/11/18 13.00 521111 Championnat U10-POUSSINS B - PT CH SPRIMONT B  
SAMEDI 10/11/18 15.00 420062 Championnat U21-JUNIORS A - R.UN.BELLAIRE 60 - 65
SAMEDI 10/11/18 15.00 542111 Championnat U7-PREPOUSSINS C - PT CH SPRIMONT B  
SAMEDI 10/11/18 17.00 416112 Championnat DD-DIVISION 3A - RB UNION LIEGE A 27 - 49
SAMEDI 10/11/18 19.00 405112 Championnat MM-DIVISION 3B - RBC OUPEYE 59 - 86
SAMEDI 10/11/18 21.00 403112 Championnat MM-DIVISION 2B - ROYAL BC WANZE A 76 - 57
DIMANCHE 11/11/18 09.00 492114 Championnat BCM HERSTAL - U14-PUPILLES C 18 - 126
DIMANCHE 11/11/18 11.00 442112 Championnat RBC WELKENRAEDT - U18-CADETS C  
DIMANCHE 11/11/18 15.00 500111 Championnat BC BELLEFLAMME A - U12-BENJAMINS A  
  11/11/18 BYE 420112 Championnat U21-JUNIORS A - BYE  

Week-end des 03 & 04 novembre 2018 - Championnat Calendrier

SAMEDI 03/11/18 10:00 AMICAL BC BELLEFLAMME - U7-PREPOUSSINS C  
SAMEDI 03/11/18 11.00 492103 Championnat U14-PUPILLES C - HARIMALIA BC 136 - 18
SAMEDI 03/11/18 12.30 491105 Championnat RBC AWANS A - U14-PUPILLES B 34 - 90
SAMEDI 03/11/18 17.30 405106 Championnat GRACE-HOLLOGNE - MM-DIVISION 3B 82 - 63
  reporté au 27/01 403106 Championnat BC MODAVE A - MM-DIVISION 2B  
DIMANCHE 04/11/18 16.00 471106 Championnat ALL. FLEMALLE - U16-MINIMES B 46 - 57
DIMANCHE 04/11/18 17.00 416106 Championnat BC MODAVE B - DD-DIVISION 3A 53 - 40
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be