Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 

3ème Apérifique - vendredi 10/05 à partir de 18h45

 

Résultats

Jeudi 28 février 2019 - Championnat Calendrier

JEUDI 28/02/19 20.00 403124 Championnat US AMAY A - MM - DIVISION 2 B 52 - 72

Week-end des 23 & 24 février 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 23/02/19 09.00 442262 Championnat U 18 - CADETS C - SFX-ST MICHEL A 52 - 99
remis 30/03 23/02/19 11.00 492263 Championnat U14-PUPILLES C - BCM HERSTAL  
SAMEDI 23/02/19 11.00 AMICAL U14-PUPILLES C - LIEGE BASKET 63 - 60
SAMEDI 23/02/19 13.00 500262 Championnat U12-BENJAMINS A - BC BELLEFLAMME A  
SAMEDI 23/02/19 13h30 MINIBasket Fun Tournament
BC RANSART NEW - carte - Programme
U10-POUSSINS B  
SAMEDI 23/02/19 15.00 420261 Championnat RB TILFF - U21-JUNIORS A 72 - 67
SAMEDI 23/02/19 16.00 471261 Championnat R HT-PRE OUGREE - U16-MINIMES B 57 - 65
SAMEDI 23/02/19 16.15 505261 Championnat GIANTS BRAIVES - U12-BENJAMINS F  
SAMEDI 23/02/19 19.00 405263 Championnat RBC OUPEYE - MM-DIVISION 3B 69 - 49
SAMEDI 23/02/19 19.00 416263 Championnat RB UNION LIEGE A - DD-DIVISION 3A 50 - 28
joué 15/12 23/02/19 BYE 533262 Championnat U8-PREPOUSSINS D - LA VILLERSOISE A  
DIMANCHE 24/02/19 09.00 521262 Championnat PT CH SPRIMONT B - U10-POUSSINS B  
DIMANCHE 24/02/19 10.30 542262 Championnat PT CH SPRIMONT B - U7-PREPOUSSINS C  
DIMANCHE 24/02/19 13.00 491264 Championnat BC ALLEUR - U14-PUPILLES B 31 - 110
DIMANCHE 24/02/19 17.00 403263 Championnat ROYAL BC WANZE A - MM-DIVISION 2B 82 - 75

Week-end des 16 & 17 février 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 16/02/19 09.00 442252 Championnat U18-CADETS C - BC NINANE 47 - 82
SAMEDI 16/02/19 09.00 AMICAL THEUX BC - U8-PREPOUSSINS D  
SAMEDI 16/02/19 10.00 471252 Championnat HANNUT BC - U16-MINIMES B 40 - 39
SAMEDI 16/02/19 11.00 AMICAL U10-POUSSINS B - BC NINANE  
SAMEDI 16/02/19 13.00 500252 Championnat U12-BENJAMINS A - BC ALLEUR A  
SAMEDI 16/02/19 13.00 521252 Championnat U10-POUSSINS B - RBC WELKENRAEDT A  
SAMEDI 16/02/19 13.30 420255 Championnat PT CH SPRIMONT - U21-JUNIORS A 63 - 35
SAMEDI 16/02/19 14.45 AMICAL U7-PREPOUSSINS C - BC ALLEUR  
SAMEDI 16/02/19 19.00 403257 Championnat ALL. FLEMALLE A - MM-DIVISION 2B 81 - 85
SAMEDI 16/02/19 19.00 405257 Championnat THEUX BC B - MM-DIVISION 3B 65 - 68
SAMEDI 16/02/19 19.00 416257 Championnat FONDS-DE-FORET B - DD-DIVISION 3A 47 - 39
DIMANCHE 17/02/19 11.30 491253 Championnat EMBC BLEGNY - U14-PUPILLES B 14 - 119
DIMANCHE 17/02/19 11.30 505252 Championnat ROYAL BC WANZE - U12-BENJAMINS F  
Fft BELLAIRE 17/02/19 BYE 492253 Championnat U14-PUPILLES C - R.UN.BELLAIRE B  
Fft SFX 17/02/19 BYE 533252 Championnat U8-PREPOUSSINS D - SFX-ST MICHEL  
  17/02/19 BYE 542252 Championnat U7-PREPOUSSINS C - BYE  

Week-end des 09 & 10 février 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 09/02/19 09.00 471242 Championnat U16-MINIMES B - BC COINTE 67 - 51
SAMEDI 09/02/19 09.00 521245 Championnat RBC AUBEL B - U10-POUSSINS B  
SAMEDI 09/02/19 11.00 491243 Championnat U14-PUPILLES B - R.UN.BELLAIRE A 87 - 50
SAMEDI 09/02/19 11.00 492244 Championnat R HT-PRE OUGREE - U14-PUPILLES C 34 - 94
SAMEDI 09/02/19 12.30 542245 Championnat RBC AWANS - U7-PREPOUSSINS C  
SAMEDI 09/02/19 13.00 505242 Championnat U12-BENJAMINS F - DISON-ANDRIMONT A 64 - 21
remis 06/04 09/02/19 13.30 500245 Championnat LA VILLERSOISE A - U12-BENJAMINS A  
SAMEDI 09/02/19 15.00 420242 Championnat U21-JUNIORS A - ROYAL SPA BC 46 - 97
SAMEDI 09/02/19 17.00 416242 Championnat DD-DIVISION 3A - BC SOUMAGNE 45 - 65
SAMEDI 09/02/19 19.00 405242 Championnat MM-DIVISION 3B - PT CH SPRIMONT C 85 - 93
SAMEDI 09/02/19 21.00 403242 Championnat MM-DIVISION 2B - PT CH SPRIMONT B 82 - 74
DIMANCHE 10/02/19 12.00 533245 Championnat PT CH SPRIMONT A - U8-PREPOUSSINS D  

Week-end des 02 & 03 février 2019 - Championnat Calendrier

SAMEDI 02/02/19 09.00 AMICAL R REN. MONTEGNEE - U10-POUSSINS B  
SAMEDI 02/02/19 09.15 505234 Championnat UN HUY BASKET - U12-BENJAMINS F  
SAMEDI 02/02/19 11.00 442232 Championnat U18-CADETS C - THEUX BC 46 - 58
SAMEDI 02/02/19 11.00 471234 Championnat ELAN FEXHE BC - U16-MINIMES B 16 - 138
SAMEDI 02/02/19 14.00 542232 Championnat U7-PREPOUSSINS C - RB TILFF  
SAMEDI 02/02/19 20.00 416234 Championnat ESP. HAMOIR 96 - DD-DIVISION 3A 62 - 22
 
DIMANCHE 03/02/19 12.00 405234 Championnat BBC EUPEN - MM-DIVISION 3B 58 - 59
DIMANCHE 03/02/19 14.15 491236 Championnat ALL. FLEMALLE A - U14-PUPILLES B 65 - 63
remis 14/04 03/02/19 14.00 403234 Championnat RBC ESNEUX B - MM - DIVISION 2 B  
Fft RBC 4A 03/02/19 BYE 420234 Championnat R.UN.BELLAIRE - U21-JUNIORS A  
  03/02/19 BYE 492233 Championnat U14-PUPILLES C - BYE  
  03/02/19 BYE 500232 Championnat U12-BENJAMINS A - BYE - RBC HANEFFE B  
  03/02/19 BYE 521232 Championnat U10-POUSSINS B - BYE  
  03/02/19 BYE 533232 Championnat U8-PREPOUSSINS D - BYE  
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be