RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : Sur les Haies, 6 à 4920 Aywaille
Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
Entraînements
Travail de Shot TOUS les mardis, à partir du 10 avril, de 18h00 à 19h15 pour les U12 - U14 - U16 (1ière année)
Stage Basket
Stage Août 2018 à l'IPEA de LA REID du 20 au 24 aôut 2018 de 9h à 16h. Infos : Michel Sottiaux 0479874369
Règlement pour l'accès au Hall Omnisports
Toute personne susceptible de fouler le parquet (joueur/joueuse, coach, délégué, officiel de table et arbitre) devra IMPERATIVEMENT être équipée de chaussures de sport adéquates et propres (pas été utilisées en extérieur).
Pour les non-joueurs (supporters et accompagnants), l'accès de la salle est possible via les bandes noires.
Nouveau site de la CFA de Liège
Après 6 mois de gestation intense (et unique en son genre en Belgique), nous sommes très heureux de vous présenter notre toute nouvelle plateforme d’arbitrage de la Province de Liège (avec le soutien de la Province).
A l’intention des arbitres (avec notamment un intranet) mais également des coaches, joueurs, etc., nous avons l’ambition de rendre le plus accessible et compréhensible possible les règles de notre discipline favorite à tous.
Nous serons très heureux de vous compter parmi nos visiteurs réguliers ! Bonne visite à tous.
Pour la CFA de Liège, Martin Van Hoye, responsable du projet. Nouveau site de la CFA de Liège
Modifications de matchs
18/04 U 10 - POUSSINS E Tournoi au BC NINANE le 01/05 - Matchs à 14h et 15h.
     
15/03 MM - DIVISION 4 B Match du 21/04 à JESYL HEUSKIN avancé au Vendredi 20/04 21h00
12/02 U 16 - MINIMES PROV MM C Match du 10/02 contre RBC VISE remis au samedi 21/04 à 9h00.
10/01 U 21 - JUNIORS B Forfait BC NINANE Match du 21/04 supprimés.
10/01 U 12 - BENJAMINS A Match du 15/04 au RBC ESNEUX reculé au 28/04.
25/03 U 8 - PREPOUSSINS A Amical le 28/04 contre BC BELLEFLAMME
20/02 U 12 - BENJAMINS A Amical le 28/04 15h00 contre THEUX BC.
18/02 U 12 - BENJAMINS A Match du 28/04 14h00 avancé au 10/03 11h00.
05/02 U 12 - BENJAMINS A Matchs du 05/05 au RBC Tilff reculé à 11h.
21/12 U 16 - MINIMES PROV MM C Match du 05/05 à BBC EUPEN avancé au 03/03.
  U 7 - PREPOUSSINS B Match contre La Villersoise du 05/05 avancé au 17/02 15h00.
17/01 U 8 - PREPOUSSINS A Amical à Sprimont le 12/05.
17/01 U 10 - POUSSINS E Amical à Sprimont le 12/05.
08/02 U 10 - POUSSINS B Tournoi au R HAUT-PRE OUGREE le 19/05.
28/03 U 8 - PREPOUSSINS A Tournoi au R HAUT-PRE OUGREE le 19/05.
16/01 U 16 - MINIMES ELITES MM A Amical le 20/05 au BC HENRI-CHAPELLE.
22/01 U 14 - PUPILLES PROV MM C Tournoi au R HAUT-PRE OUGREE le 20/05.
28/03 U 8 - PREPOUSSINS A Tournoi au BC COINTE le 26/05.
08/02 U 10 - POUSSINS B Tournoi au BC COINTE le 26/05.
     
09/03 U 16 - MINIMES PROV MM C Amical le 15/04 10h30 au RBC WELKENRAEDT.
08/04 U 19 - CADETTES Tournoi ELAN FEXHE BC le 15/04 - matchs à 13h30 et 16h30.
10/01 DD - DIVISION 3 B Match du 11/03 à R SPA BC reculé au 14/04.
13/03 U 16 - MINIMES ELITES MM A Match du 03/03 à ABC WAREMME reporté au 14/04 à 11h30.
27/03 U 7 PREPOUSSINS / U 12 BENJAMINS D Tournoi de TILFF du samedi 14/04. (v. dans "Matchs à venir")
28/03 MM - DIVISION 2 B Match du 24/03 à TILFF remis faute d'arbitres est reporté au vendredi 13/04 à 19h.
15/02 U 12 - BENJAMINS A Amical le 07/04 09.00 à THEUX BC.
11/02 MM - DIVISION 4 B Match du 07/01 à RJS GRIVEGNEE B reporté au Vendredi 09/02 ... et reporté au Vendredi 06/04.
12/02 U 16 - MINIMES ELITES MM A Match du 10/02 contre RBC VISE remis au dimanche 01/04 à 13h00.
12/02 U 8 - PREPOUSSINS A Amical à Dinant le 31/03.
09/03 U 21 - JUNIORS B Match du 25/03 au BC ALLEUR avancé à 13h00.
  U 7 - PREPOUSSINS B Match du 18/03 à Av. Jupille joué le 10/02.
12/02 U 8 - PREPOUSSINS A Amical au LG ATLAS JUILLE le 18/03.
  U 12 - BENJAMINS D Match le 17/03 contre HARIMALIA BC avancé de 13h à 9h.
  U 16 - MINIMES ELITES MM A Match Amical le 10/03 contre BC THEUX.
27/02 U 12 - BENJAMINS A Match du 10/03 11h00 au RBC ESNEUX reculé à 17h30.
  U 19 - CADETTES B FINALE Coupe Prov. Cadettes le samedi 3 mars 9h30 à Aubel : RBC4A Aywaille - Prayon-Trooz.
14/02 U 12 - BENJAMINS D Match du 03/03 09h00 à PRAYON-TROOZ reculé à 15h00.
12/01 U 16 - MINIMES ELITES MM A Match du 27/01 à ABC WAREMME reculé au 03/03. Amical à H-CHAPELLE annulé
13/02 U 19 - CADETTES B Amical le 24/02 à 11h00 au BC AUBEL.
  U 19 - CADETTES B Match du 24/02 contre R SPA BC supprimé.
  U 16 - MINIMES PROV MM C Amical contre RBC Welkenraedt le 17/02.
  U 10 - POUSSINS E Match du 10/02 contre Esp. Hamoir reculé au 17/02.
12/01 U 12 - BENJAMINS D Match du 27/01 à ABC WAREMME reculé au 17/02.
16/01 U 12 - BENJAMINS A Tournoi au RBC VISE le 11/02 à 16h et 17h.
17/01 U 8 - PREPOUSSINS A Tournoi au RBC VISE le 10/02.
17/01 U 10 - POUSSINS E Tournoi au RBC VISE le 10/02.
  U 10 - POUSSINS B Amical le 10/02 contre BC ALLEUR.
31/01 U 21 - JUNIORS B Forfait contre Rebond Neuville ce 03/02.
  U 19 - CADETTES B Coupe Prov. 1/2 finale : samedi 27/01 à 16h contre Mail. Comblain à Waremme*.
  U 18 - CADETS C Match du 27/01 à RBC STAVELOT avancé à 15h00.
  U 21 - JUNIORS B Match du 27/01 contre PT CH SPRIMONT reculé de 11h à 15h.
  DD - Division 2 B Match du 06/01 à ALL. FLEMALLE A reculé à 21h à 19h.
  U 10 - POUSSINS B Match à RB Tilff du 16/12 reculé à 13h00.
  U 8 - PREPOUSSINS A Tournoi AWBB à Jambes le dimanche 10/12.
  Toutes les équipes Entraînements supprimés le vendredi 8 décembre.