Sponsor3
Email : info@LigotSport.be

RBC4A AYWAILLE asbl Matricule 0524

Siège social : rue Heid du Pouhon, 44 à 4920 Aywaille - Terrain : Esplanade du Fair-Play 1, 4920 Aywaille carte
T.V.A. BE-462.892.215 - IBAN BE72 1030 1352 6316 - BIC NICABEBB

retrouvez nous sur
www.facebook.com/Rbc4aAywaille

Sponsor 4
 
Pub Infos du club Pub

Informations

Si l'arbitrage vous intéresse,

Si vous êtes déjà arbitre de club et que vous souhaitez être « convoqués » en fonction de vos disponibilités pour arbitrer des matchs à Aywaille en U12 (et parfois en U14 si il n'y a pas d’arbitres), n'hésitez pas à contacter Martin Van Hoye au 0473575219.
Retrouvez également de nombreuses informations concernant l'Arbitrage sur le site de la CFA (Commission de Formation des Arbitres de Liège) (Tout savoir pour devenir arbitre)
Si tu connais le Basket, et que tu as envie de jouer, ... plus d'infos

Pub
Les jeunes sportifs liégeois à l'honneur dans la DH/Les Sports

Une nouvelle fois, La DH Les Sports renouvelle son opération visant à mettre à l’honneur les jeunes sportifs de la province de Liège. Tous les clubs et toutes les disciplines sont les bienvenus !
Pour ce faire, il vous suffit de nous envoyer les photos de vos jeunes sportifs réunis par groupes (équipe, catégorie, section...).
Les photos paraîtront dans un supplément distribué avec la Dernière Heure/Les Sports - Edition Liège au début du mois de novembre.
Pouvez-vous faire une photo de votre équipe et nous la faire parvenir pour que nous puissions les mettre à l'honneur
D'avance Merci
Pub
... plus d'infos
 
Collège St Louis : Changement de salle dû aux travaux : leurs matchs se déroulent à 653 chaussée de Brunehault à Herstal (ancienne salle de Liers) jusqu'au 21/11/19.
SAUF l'équipe minimes provinciaux garçons qui jouent leur saison à domicile à Esneux.
BC Soumagne : Accès du hall sportif modifié suite à des travaux d'aménagement voirie.
Venez soutenir vos équipes ...

Pub
samedi 19 et dimanche 20 octobre 2019
samedi 19/10/19 09.00 505083 Championnat ROYAL ANS BC - U 12 - BENJAMINS F  
samedi 19/10/19 09.00 441084 Championnat U 18 - CADETS B - HERVE-BATTICE 41 - 81
samedi 19/10/19 11.00 503085 Championnat U 12 - BENJAMINS D - ACSA MOSA ANGL. 47 - 40
Fft Prayon 20/10/19 BYE 533086 Championnat PRAYON TROOZ - U 8 - PREPOUSSINS D  
samedi 19/10/19 13.00 480255 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC SPRIMONT 66 - 46
samedi 19/10/19 13.00 472083 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - RBC STAVELOT 58 - 81
samedi 19/10/19 13.30 Amical EMBC BLEGNY - U 10 - POUSSINS F  
samedi 19/10/19 15.00 491084 Championnat U 14 - PUPILLES PROV MM B - R HT-PRE OUGREE 97 - 34
samedi 19/10/19 15.00 541085 Championnat U 7 - PREPOUSSINS B - ACSA MOSA ANGL.  
samedi 19/10/19 17.00 525085 Championnat U 10 - POUSSINS F - GIANTS BRAIVES B  
samedi 19/10/19 21.00 403084 Championnat HARIMALIA BC A - MM - DIVISION 2 B 90 - 70
dimanche 20/10/19 13.00 417084 Championnat DISON-ANDRIMONT B - DD - DIVISION 3 B  
dimanche 20/10/19 17.00 406084 Championnat BC MODAVE - MM - DIVISION 3 C 78 - 77
  20/10/19 440084 Championnat BYE - U 18 - CADETS A  
 
20/10 U 16 - MINIMES PROV MM C - Amical BC BELLEFLAMME - U 16 - MINIMES PROV MM C le samedi 16/11/19 13.00
20/10 U 8 - PREPOUSSINS D - 533296 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - BC NINANE du 14/03/20 13.00 se jouera le samedi 08/02/20 09.00
16/10 U 8 - PREPOUSSINS D - Amical U 8 - PREPOUSSINS D - DF BC MALMEDY  le samedi 26/10/19 15.00
16/10 U 8 - PREPOUSSINS D - Amical U 8 - PREPOUSSINS D - BC NINANE le samedi 26/10/19 17.00
15/10 U 14 - PUPILLES ELITES MM A - 480053 Championnat RBC WELKENRAEDT - U 14 - PUPILLES ELITES MM A du 02/11/19 15.00 se jouera le vendredi 01/11/19 11.00
15/10 U 14 - PUPILLES ELITES MM A - 764117 Coupe Prov. - 1/16ème HARIMALIA BC A - U 14 - PUPILLES ELITES MM A le samedi 02/11/19 15.00
14/10 U 16 - MINIMES PROV MM C - 763105 Coupe Prov. - 1/16ème BC COINTE - U 16 - MINIMES PROV MM C le vendredi 01/11/19 11.30
12/10 DD - DIVISION 3 B - 417045 Championnat DD - DIVISION 3 B - ALL. FLEMALLE C du 02/11/19 17.00 se jouera le samedi 16/11/19 17.00
10/10 U 10 - POUSSINS F - Amical EMBC BLEGNY - U 10 - POUSSINS F le samedi 19/10/19 13.30
10/10 U 10 - POUSSINS F - 525085 Championnat U 10 - POUSSINS F - GIANTS BRAIVES B du 19/10/19 15.00 se jouera le samedi 19/10/19 17.00
10/10 U 8 - PREPOUSSINS D - Amical BC SPRIMONT - U 8 - PREPOUSSINS D le dimanche 24/11/19 14.30
  U10 - POUSSINS F - Amical COLLEGE S LOUIS - U10 - POUSSINS F (salle de Liers) le dimanche 17/11/19 13.00
02/10 U 8 - PREPOUSSINS D - 533086 et 533251 Championnat Forfait PRAYON TROOZ - 20/10/2019 et 16/02/2020 BYE
01/10 U 14 - PUPILLES PROV MM B - 491165 Championnat DISON-ANDRIMONT - U 14 - PUPILLES PROV MM B du 14/12/19 12.30 se jouera le samedi 15/12/19 15.00
29/09 U 12 - BENJAMINS D - 503235 Championnat Forfait du BC SPRIMONT C - 02/02/20 BYE
29/09 U 7 - PREPOUSSINS B - 541145 Championnat Nouveau match : U 7 - PREPOUSSINS B - UN HUY BASKET le samedi 25/01/20 09.00
29/09 U 7 - PREPOUSSINS B - 541311 Championnat Nouveau match : UN HUY BASKET - U 7 - PREPOUSSINS B le samedi 30/11/19 14.30
28/09 U 10 - POUSSINS F - Trophée Tilia - Saint-Louis Basket CRISTAL BASKET SERAING - U 10 - POUSSINS F samedi 26/10/19 11.00 (salle de LIERS)
28/09 U 12 - BENJAMINS F - Trophée Tilia - Saint-Louis Basket U 12 - BENJAMINS F - ROYAL BC SAINTE-WALBURGE le samedi 02/11/19 14.15 (salle de LIERS)
23/09 U 10 - POUSSINS F - Amical LIEGE BASKET - U 10 - POUSSINS F se jouera le dimanche 03/11/19 11.00
20/09 U 7 - PREPOUSSINS B - 541055 et 541221 Championnat Forfait de VOO PEPINSTER A - 29/09/19 et 26/01/20 BYE
18/09 U 7 - PREPOUSSINS B - 541046 et 541235 Championnat Forfait de LIEGE BASKET B - 22/09/19 et 02/02/20 BYE
15/09 U 18 - CADETS A - 440105 Championnat U 18 - CADETS A - RBC AWANS du 02/11/19 15.00 se jouera le samedi 09/11/19 09.00
14/09 U 14 - PUPILLES PROV MM B - 764121 Coupe Prov. - 16ème U 14 - PUPILLES PROV MM B - LA VILLERSOISE A se jouera le samedi 02/11/19 11.00
13/09 U 7 - PREPOUSSINS B - 541155 et 541355 Championnat Forfait du HENRI-CHAPELLE B - 08/12/19 et 26/04/20 BYE
08/09 U 18 - CADETS A - 762105 Coupe Prov. - 1/16ème BC NINANE B - U 18 - CADETS A se jouera le samedi 02/11/19 11.30
04/09 U 8 - PREPOUSSINS D - 533114 et 533286 Championnat Nouvelle équipe : ELAN FEXHE BC - Matchs dimanche 10/11/2019 10.45 et samedi 07/03/2020 13.00
04/09 U 8 - PREPOUSSINS D - 533056 Championnat U 8 - PREPOUSSINS D - R HT-PRE OUGREE du 28/09/19 13.00 se jouera le ??? Place St Lambert
04/09 U 16 - MINIMES PROV MM C - 472153 et 472293 Championnat Forfait EMBC BLEGNY - 08/12/19 et 15/03/20 BYE
29/08 U 10 - POUSSINS F - Amical RBC HANEFFE - U 10 - POUSSINS F du se jouera le samedi 14/12/19 12.00
25/08 U 16 - MINIMES PROV MM C - 472053 Championnat U 16 - MINIMES PROV MM C - HERVE-BATTICE se jouera le samedi 26/10/19 17.00
19/08 U 14 - PUPILLES PROV MM B - matchs 491052 & 491224 Forfait général du R.UN.BELLAIRE - 29/09/19 & 26/01/20 BYE
16/08 MM - DIVISION 3 C - 406025 Championnat MM - DIVISION 3 C - GIANTS BRAIVES A du 07/09/19 se jouera le samedi 23/11/19 19.00
13/08 MM - DIVISION 3 C - 406135 Championnat MM - DIVISION 3 C - BC SPRIMONT C se jouera le samedi 29/02/20 19.00
07/08 U 14 - PUPILLES ELITES MM A - 480255 Championnat U 14 - PUPILLES ELITES MM A - BC SPRIMONT se jouera le samedi 19/10/19 13.00
07/08 U 14 - PUPILLES ELITES MM A - 480082 Championnat BC SPRIMONT - U 14 - PUPILLES ELITES MM A se jouera le dimanche 11/01/20 17.00
31/07 MM - DIVISION 2 B - 403225 Championnat MM - DIVISION 2 B - ATLAS A JUPILLE C se jouera le samedi 29/02/20 21:00
30/07 U 10 - POUSSINS F - 525221 Championnat U 10 - POUSSINS F - BC ALLEUR A se jouera le samedi 25/01/20 13.15
19/07 U 14 - PUPILLES ELITES MM A - 49072101 Amical U 14 - PUPILLES ELITES MM A - LIEGE BASKET se jouera le samedi 01/02/20 13:00
visiteurs : - développé sur WIFEO par Contact@RBC4A-Aywaille.be